UA
 

На выборах в США зарегистрировано огромное количество нарушений

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 00:56
0
14
На выборах в США зарегистрировано огромное количество нарушений
Фото: Reuters
Зарегистрировано огромное количество нарушений

50 тысяч телефонных звонков с жалобами избирателей поступили в течение первой половины дня во вторник на телефоны горячей линии, открытые американской неправительственной коалицией Защита выборов.

Об этом сообщила пресс-служба коалиции.

По данным коалиции во вторник поступало много звонков из штата Огайо, где избиратели были недовольны тем, что их имена необъяснимым образом исчезли из списков зарегистрированных избирателей.

Телефонная "горячая линия" работает круглосуточно, и по ней избиратели могут получить юридическую помощь.

Ранее сообщалось, что более пяти тысяч звонков с жалобами избирателей на проблемы при голосовании на выборах президента США поступило в течение нескольких часов после открытия первых избирательных участков на телефон горячей линии телекомпании CNN.

Напомним, в 17:00 по киевскому времени в США открылись избирательные участки во всех штатах, включая Калифорнию и Аляску.

Как сообщалось, в день президентских выборов в США 4 ноября отслеживать нарушения в ходе голосования и оказывать немедленную юридическую помощь американским избирателям будут 10 тысяч юристов, которые будут работать на общественных началах, сообщила пресс-служба организации Защита выборов - крупнейшей в США неправительственной коалиции по обеспечению прав американских избирателей.

На освещение президентских выборов в США работает около четырех тысяч иностранных журналистов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии