UA
 

В США закрылись первые избирательные участки

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 01:26
0
27
В США закрылись первые избирательные участки
Фото: Reuters
Закрылись первые избирательные участки

На президентских выборах в США 5 ноября в час ночи по киевскому времени закрылись первые избирательные участки.

Голосование закончилось на большей части территории штата Индиана и на востоке штата Кентукки.

В два часа ночи закроются избирательные участки на западе Индианы и Кентукки, на большей части территории Флориды, а также в штатах Джорджия, Вермонт, Вирджиния, Южная Каролина. В половине третьего закончится голосование в Северной Каролине, Огайо и Западной Вирджинии.

Вскоре после закрытия избирательных участков должны быть опубликованы результаты опросов избирателей на выходе из участков. Данные будут поступать по мере завершения голосования в различных штатах.

Последними закроются участки на Алеутских островах штата Аляска. Это произойдет в восемь утра по киевскому времени.

Как сообщалось, 50 тысяч телефонных звонков с жалобами избирателей поступили в течение первой половины дня во вторник на телефоны горячей линии, открытые американской неправительственной коалицией Защита выборов.

Напомним, в 17:00 по киевскому времени в США открылись избирательные участки во всех штатах, включая Калифорнию и Аляску.

Как сообщалось, в день президентских выборов в США 4 ноября отслеживать нарушения в ходе голосования и оказывать немедленную юридическую помощь американским избирателям будут 10 тысяч юристов, которые будут работать на общественных началах, сообщила пресс-служба организации Защита выборов - крупнейшей в США неправительственной коалиции по обеспечению прав американских избирателей.

На освещение президентских выборов в США работает около четырех тысяч иностранных журналистов.

Как сообщалось, Барак Обама набрал больше голосов, чем Джон Маккейн, по результатам самого первого голосования на выборах президента США, которое состоялось в ночь с понедельника на вторник в городке Диксвилл Нотч в штате Нью-Гемпшир.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии