UA
 

В США объявлены первые результаты экзит-поллов

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 01:39
0
18
В США объявлены первые результаты экзит-поллов
Фото: Reuters
Данные постоянно меняются, так как поступают сведения с новых участков

В США объявлены первые результаты опросов избирателей на выходе с избирательных участков.

Об этом сообщает CNN.

Первыми стали известны результаты экзит-поллов на участках в Индиане и Кентукки: в Кентукки почти две трети избирателей предпочли республиканца Джона Маккейна. В одном из ключевых штатов – Индиана - 56% проголосовали за Обаму, за Маккейна 43%. В штате Кентукки за Маккейна проголосовали 62% избирателей, за Обаму – 36%.

Отметим, что голосование в Индиане определит 11 членов коллегии выборщиков, а в Кентукки определятся 8 выборщиков. Именно выборщикам предстоит в конечном итоге выбирать президента США непосредственно.

Данные постоянно меняются, так как поступают сведения с новых участков. Штат Индиана относят к "колеблющимся", а жители Кентукки традиционно поддерживают республиканцев. Голосование в Индиане определит 11 членов коллегии выборщиков, а в Кентукки определятся 8 выборщиков.

Как сообщается на сайте CNN, 62 процента опрошенных сказали, что самое главный вопрос, которым предстоит заняться следующему президенту США - экономическая ситуация в стране. Более 70 процентов избирателей считают, что Барак Обама повысит налоги, если победит на выборах. Однако более 60 процентов сказали, что ждут повышения налогов от Джона Маккейна.

Как сообщалось, на президентских выборах в США 5 ноября в час ночи по киевскому времени закрылись первые избирательные участки. Закрылись избирательные участки в 6 восточных штатах: Вермонт, Вирджиния, Индиана, Кентукки, Джорджия, Южная Каролина. Три штата в этом списке являются ключевыми – это Вирджиния, Индиана и Южная Каролина.

Напомним, Барак Обама набрал больше голосов, чем Джон Маккейн, по результатам самого первого голосования на выборах президента США, которое состоялось в ночь с понедельника на вторник в городке Диксвилл Нотч в штате Нью-Гемпшир.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.comРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии