UA
 

Маккейн признал свое поражение и поздравил Обаму

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 06:25
0
82
Маккейн признал свое поражение и поздравил Обаму
Фото: Фото АР
Маккейн признал свое поражение и поздравил Обаму

Только что, выступая перед своими сторонниками в Фениксе, Аризона, кандидат республиканец Джон Маккейн поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах.

"Я только что позвонил Обаме, чтобы поздравить его с избранием президентом страны, которую мы все любим", сказал Маккейн, выступление которого в прямом эфире транслируют ведущие мировые телеканалы.

"Его успех вызывает уважение. <…> Я аплодирую ему", сказал Маккейн.

Маккейн поблагодарил избирателей за поддержку, заявив, что вина за поражение на выборах лежит не на них, а только на нем самом.

"Мы сражались так напряженно, как только могли, и, хотя мы не достигли [победы], это мой провал, а не ваш", - сказал сенатор.
При этом Маккейн заявил, что не жалеет о прошедшей "президентской гонке" и совершенных ошибках.

"Эта избирательная кампания была и остается самой великой честью в моей жизни", - сказал он.

Вместе с Маккейном к его сторонникам вышли кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин с супругом.

"Я клянусь сегодня, что я помогу [Обаме] во всем, в чем смогу", сказал кандидат-республиканец, призывая всех оказать новому президенту нужную помощь.

Напомним, что после победы в Калифорнии Обама заручился поддержкой 297 выборщиков. На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (из 538).

Корреспондент.net, РИА Новости

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии