UA
 

Высочайшую гору Антигуа и Барбуда переименуют в честь Обамы

Корреспондент.net,  6 ноября 2008, 00:26
0
14
Высочайшую гору Антигуа и Барбуда переименуют в честь Обамы
Фото: AP
Гора Богги будет переименована в честь избранного президентом США Барака Обамы

Небольшое островное государство в Карибском море Антигуа и Барбуда намерено переименовать самую высокую точку своей страны - гору Богги - в честь избранного президентом США Барака Обамы.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

"Я немедленно приму меры, чтобы высочайшая гора Антигуа и Барбуда была посвящена Вам и переименована в Вашу честь - гора Обама", - написал в среду премьер-министр Болдуин Спенсер в поздравительном письме одержавшему победу кандидату от Демократической партии.

Население Антигуа и Барбуды составляет 85 тысяч человек, которые, в основном, являются потомками африканских рабов, посланных работать на плантации в 18-м веке.

Высшая точка страны - гора Богги (402 м) находится на известняковом плато в юго-западной части острова Антигуа.

Ранее сообщалось, что по случаю победы Барака Обамы на выборах президента США, президент Кении Мваи Кибаки объявил национальный праздник на четверг 6 ноября, а десятки тысяч сторонников Барака Обамы парализовали движение на площади Таймс-Сквер в нью-йоркском районе Манхэттен.

Раздача бесплатных пицц проходила в среду в Неаполе в честь победы Барака Обамы на президентских выборах в США, а в японском городке Обама, что на западе страны, прошли празднования победы представителя Демократической партии Барака Обамы на президентских выборах США.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии