UA
 

Пентагон не будет менять планы по ПРО в связи с угрозами России

Корреспондент.net,  6 ноября 2008, 09:34
0
44
Пентагон не будет менять планы по ПРО в связи с угрозами России
Фото: Reuters
Пентагон удивлен непониманием России

Пентагон не будет менять свою позицию по вопросам размещения в Европе систем ПРО в связи заявлениями президента РФ Дмитрия Медведева о военном ответе России.

Об этом заявил представитель военного ведомства США Брайан Уитмэн. Комментируя заявление Медведева, он сказал, что Москва "никак не хочет понять", что данные объекты не будут представлять угрозы для России.

Планируемые к размещению в Польше "ракеты-перехватчики предназначены для защиты наших европейских союзников, равно как и США, от нарождающейся ракетной угрозы со стороны Ближнего Востока".

Администрация Буша, продолжил Уитмэн, приложила много усилий, чтобы "попытаться снять озабоченность России". "И ничто в поступивших из Москвы известиях не изменит нашей позиции относительно стремления сотрудничать с нашими европейскими партнерами (в реализации планов ПРО)", - подчеркнул представитель Пентагона.

Ранее глава пресс-службы госдепартамента США Шон Маккормак также заявлял, что у администрации Буша намерение России прибегнуть к ответным мерам "вызывает разочарование".

Напомним, вчера, 5 ноября, в послании Федеральному собранию России Медведев заявил, что в ответ на американские ПРО Москва разместит на территории Калининградской области ракетные комплексы Искандер, а также будет вести радиолокационное подавление систем ПРО США в Европе.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеРоссия-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии