UA
 

Буш ознакомит Обаму с основными проблемами США

6 ноября 2008, 20:52
0
13
Буш ознакомит Обаму с основными проблемами США
Фото: АР
Буш введет Обаму в курс дела

Президент США Джордж Буш намерен в начале следующей недели провести встречу с Бараком Обамой, чтобы рассказать о наиболее острых проблемах, стоящих перед страной.

"Мы попросим официальных лиц администрации представить доклады команде Обамы по текущим политическим вопросам, от финансовых рынков до войны в Ираке. Я с нетерпением жду возможности обсудить эти вопросы с избранным президентом в начале следующей недели", - сказал Буш, выступая на южной лужайке Белого дома перед сотрудниками аппарата президентской администрации.

По данным американских СМИ, визит Обамы в Белый дом состоится во второй половине дня в понедельник.

В частности, Буш собирается уделить повышенное внимание мировому финансовому кризису и ситуации в Ираке. Президент отметил, что такие меры позволят провести плавную передачу власти Обаме.

"Мирная передача власти - один из основных признаков настоящей демократии. Сделать этот процесс как можно более гладким - приоритетная задача последних месяцев моего президентского срока", - заявил Буш.

Напомним, вчера Джордж Буш, который покинет Белый дом 20 января 2009 года, пообещал сотрудничать с победившим на президентских выборах в США сенатором-демократом Бараком Обамой.

Напомним также, что на выборах президента США победил Барак Обама.  Еще до завершения голосования, американские телеканалы сообщили о победе Обамы после того, как, победив в Калифорнии, он заручился поддержкой 297 выборщиков. Соперник Обамы республиканец Джон Маккейн признал свое поражение и поздравил демократа с победой на президентских выборах.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАДжордж БушОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии