UA
 

Жители французской деревни назвали площадь в честь Обамы

Корреспондент.net,  11 ноября 2008, 14:57
0
19
Жители французской деревни назвали площадь в честь Обамы
Фото: АР
В честь Обамы называют детей, площади и горы

Жители деревни Фарж во Французских Альпах назвали центральную площадь в честь победителя на выборах президента США демократа Барака Обамы.

Об этом сегодня сообщают ряд французских и швейцарских СМИ. Инициатором этой акции выступил мэр, который уже три десятка лет руководит альпийской деревушкой с населением 900 человек, расположенной неподалеку от границы со Швейцарией. По замыслу мэра, "это хороший повод поддержать движение против расизма".

При этом предложение присвоить имя Обамы крохотной площади, расположенной возле деревенской церкви, было практически единогласно поддержано членами местного муниципалитета.

Если же Барак Обама не оправдает надежд жителей Фаржа и станет плохим руководителем, то табличка с его именем будет просто снята.

Ранее сообщалось, что небольшое островное государство в Карибском море Антигуа и Барбуда намерено переименовать самую высокую точку своей страны - гору Богги - в честь избранного президентом США Барака Обамы.

А посол Кении в Японии Деннис Авори заявлял, что возле наследственной деревни Обамы в его стране будет построен аэропорт, чтобы новый президент США мог чаще прилетать на историческую родину.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ФранцияОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии