UA
 

Пираты Сомали освободили захваченный танкер

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 13:03
0
15
Пираты Сомали освободили захваченный танкер
Фото: Фото с сайта odin.tc
Танкер Stolt Valor

Сомалийские пираты сегодня освободили гонконгский танкер Stolt Valor, захваченный 15 сентября, сообщает издание Морской бюллетень - Совфрахт.

Танкер-химовоз, принадлежащий группе Stolt-Nielsen и следовавший в Индию, был захвачен в 70 километрах от побережья Йемена.

На борту танкера-химвоза, принадлежащего группе Stolt-Nielsen, находились 22 человека: 18 индийцев, двое граждан Филиппин, один россиянин и один гражданин Бангладеш. Никто из них не пострадал.

Переговоры об освобождении танкера Stolt Valor были длительными и трудными, отмечает издание, не уточняя при этом, каковы были условия освобождения.

В то же время, Reuters сообщает, что за судно с экипажем было заплачено 1,1 млн долларов выкупа.

Как сообщалось, вчера, 15 ноября, пираты Сомали захватили японское грузовое судно, еще один корабль был спасен итальянским эсминцем.

По сведениям Международного морского бюро, в этом году пираты совершили более 80 нападений на иностранные суда у африканского побережья. более десятка судов вместе с экипажами, насчитывающими в общей сложности около 200 человек, по-прежнему находятся в руках пиратов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: пираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии