UA
 

Террорист-смертник убил 15 человек в Ираке

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 14:16
0
14
Террорист-смертник убил 15 человек в Ираке
Фото: АР
Теракт в Ираке унес жизни 15 людей

Террорист-смертник в воскресенье, 16 ноября, привел в действие взрывное устройство в иракской провинции Дияла, погибли 15 человек, 20 получили ранения, сообщает агентство Reuters.

По данным полиции, террорист подорвал себя возле контрольно-пропускного пункта иракской армии.

Расположенная к северу от Багдада провинция Дияла со смешанным суннитско-шиитским населением - регион, где наблюдается острое межобщинное противостояние. В провинции регулярно осуществляются теракты и нападения.

С начала февраля этого года в столице Ирака и его окрестностях подразделения США и иракские войска проводят массированную операцию в целях обеспечения безопасности на улицах города, однако боевики продолжают осуществлять теракты в Багдаде и его окрестностях.

Вместе с тем командование США в Ираке заявило о существенном спаде насилия в 2008 году целом по стране по сравнению с предыдущими годами.

Напомним, 15 ноября Ирак и США договорились об окончательном варианте пакта о безопасности, который позволит американским военнослужащим остаться на территории ближневосточной страны еще на три года после того, как их мандат при ООН закончится 31 декабря этого года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии