E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Обама и Маккейн обсудили будущее Америки

18 ноября 2008, 01:08    Корреспондент.net  
Обама и Маккейн обсудили будущее Америки Обама встретился с бывшим соперником по президентской гонке
Reuters

Избранный президент США Барак Обама встретился с бывшим соперником по президентской гонке Джоном Маккейном впервые после окончания выборов в США.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Встреча состоялась в понедельник 17 ноября в штаб-квартире переходной администрации Обамы в Чикаго.

По данным телекомпании Си-би-эс, перед началом встречи охрана по периметру здания, где находится штаб переходной администрации, была усилена дополнительными нарядами полиции со служебными собаками.

"У нас состоится хороший разговор о том, как мы можем работать вместе для решения проблем в стране, а также о том, чтобы поблагодарить сенатора Маккейна за его выдающуюся службу", - заявил журналистам перед началом встречи Обама.

Во встрече также приняли участие партнер Маккейна по работе в Сенате Линдси Грэхэм и будущий глава аппарата Обамы Рам Эмануэл. Перед началом встречи Маккейн пообещал оказать поддержку будущей администрации США; тем не менее, как и ожидалось, никакого официального поста в ней ему предложено не было.

Ранее после поражения на выборах Маккейн заявил, что намерен вернуться в сенат, где сейчас он занимает пост заместителя председателя сенатского комитета по вооруженным силам.

По итогам встречи Обама и Маккейн обнародовали совместное сообщение, согласно которому, оба политика признали "необходимость перехода к новой эпохе реформ, эффективной борьбы с разногласиями в правительстве и преодоления соперничества партий, с тем чтобы восстановить доверие к правительству".

Как напоминает агентство France Presse, сейчас команда Обамы занимается формированием будущей администрации, в том числе и отбором кандидатов на должности министров. Ряд назначений уже состоялся, однако наиболее ответственные должности по-прежнему вакантны.

Так, до сих пор неизвестно, кто займет пост госсекретаря США. По некоторым данным, он может достаться бывшей сопернице Обамы по борьбе за выдвижение в кандидаты в президенты Хиллари Клинтон. Тем не менее пока ни официальные, ни неофициальные источники не сообщали о том, что такое назначение состоится.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
yava1949
yava1949  обама - доберман.
советую всем штоб
палец иму в рот не
совали. не оценит.
18.11.2008, 07:31  Нравится (0)
ipromo
ipromo  На фото у маккейна хоть лицо интилегентное. А то обама как уличный шкет выглядит...
18.11.2008, 03:48  Нравится (0)
lynatik73
lynatik73  да сожрет обезьяна маккейннейтеррра...злобную,между прочем тварь,и тот прекрастно это знает,как бы не лизались вместе по ящику,..всегда так было,конкурентов, даж бывших над убирать...кто кто,а пендосы,эт лучше всех эти правила знают...
18.11.2008, 01:51  Нравится (0)
user_123
user_123  фыва олдж
18.11.2008, 01:22  Нравится (0)
Шкодница
Шкодница  я звернула увагу на це фото.
Маккейн сидить собі,як людина.
А те-кацімбочку виставело,(от я такий господар світу).
Чим пальма вища-тим боляче падать.
18.11.2008, 01:35
Nachtigal@UA
Nachtigal@UA  если б маккейн выиграл-тотон бы вообще на голове стоял...надо было лучше слушать ихние выступления..
18.11.2008, 03:42
yava1949
yava1949  за салупу дежица. боица чото.
18.11.2008, 07:32
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети