E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НАТО стремится к усилению боеспособности армий Грузии и Украины - глава МИД Великобритании

2 декабря 2008, 18:37     
НАТО стремится к усилению боеспособности армий Грузии и Украины - глава МИД Великобритании Милибанд: НАТО стремится к усилению боеспособности армий Грузии и Украины
АР

Главным приоритетом НАТО в настоящий момент является усиление боеспособности вооруженных сил Грузии и Украины, а не немедленное присоединение этих стран к ПДЧ в альянсе.

Об этом журналистам заявил сегодня, 2 декабря, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибанд.

"Мы считаем, что советы НАТО-Украина и НАТО-Грузия должны предпринимать практические эффективные шаги по усилению боеспособности прежде всего грузинских, а затем и украинских вооруженных сил", - сказал глава Форин-офиса.

Именно это, по словам Милибанда, "позволит обеспечить возможность для обеих стран в соответствующее время подавать заявки о членстве, если они захотят".

Сейчас же, повторил британский министр, вооруженным силам Грузии и Украины нужно проводить больше совместных учений с НАТО, наращивать боеспособность и взаимодействие.

Милибанд опроверг утверждения о том, что внутри НАТО существуют принципиальные разногласия и противоречия по поводу принятия Грузии и Украины в альянс.

"Я считаю, что по вопросу Украины и Грузии, в последние несколько месяцев, напротив, наблюдается высокая степень сплоченности", - подчеркнул глава МИД Соединенного Королевства.

Как сообщалось, министерство иностранных дел Германии считает, что к вопросу возможного отказа от Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ) при приеме в альянс новых государств, в частности, Грузии и Украины, нужно относиться крайне осторожно. Ранее сегодня Германия и Нидерланды заявили, что Грузия и Украина не готовы к присоединению к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

А вчера госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Украине и Грузии предстоит еще "длительный путь", прежде чем они смогут стать членами НАТО.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (80)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Шапокляк
Шапокляк  счас опять буду писать либо "победа Ющенко -ТАК! НАТО-ТАК! " либо как всегда хорошая мина при плохой игре...да" пашли они со своим НАТО ,нам и не очень то хотелось"))))
04.02.2009, 12:55  Нравится (0)
Угрофин
Угрофин  уже всем понятно, что Украина развалится без всякого НАТО, без всякой помощи извне. Ничто не спасёт Украину. Всё проблемы Украины внутри, они и разорвут Украину на части, как это было всегда последние 1020 лет.
02.12.2008, 20:02  Нравится (0)
Ник1917
Ник1917  Нормальные (адекватные) части опять вернутся в Россию.

Сельская западная часть недогосударства - Польше. (А качестве фугаса на дороге). Ну, и не забывать, что Польша - это тоже исторически принадлежность России
02.12.2008, 20:15
Жихарь
Жихарь  Помечтали? А теперь закатите губешки. Никакая Украина никуда не развалится. Лучше в Чечне порядок наведите, а то носороги разбегутся, опять молодежь ложить придется, чтоб от мамки-России кусок не отвалился.

А мы со своими разногласиями сами разберемся.
02.12.2008, 21:51
Жихарь
Жихарь  Что характерно, у нас вооруженных конфликтов последние десять лет не было.
02.12.2008, 21:51
iT Шевченко
iT Шевченко  да у вас много чего не было и нет, в первую очередь ума и мозга
02.12.2008, 23:38
Ник1917
Ник1917  "Подавляющему большинству членов альянса ни Украина, ни Грузия в НАТО ни сейчас, ни в обозримом будущем не нужны", - сказал К.Косачев.
Он уверен, что члены альянса не захотят "вешать на себя ярмо". К.Косачев также добавил, что политики в США, на Украине и в Грузии будут продолжать делать вид, что отказ от вступления в альянс для двух бывших советских республик ничего не изменит.

А заодно будут избавляться от своего хлама от вооружений или впендюривая его за деньги, или поставляя в виде "помощи", но так, чтобы потом поставлять комплектующие и запчасти...
02.12.2008, 20:00  Нравится (0)
стёпка
стёпка  Пендосы с Украиной как с девствинницей. поигрались и бросили.........СТЫД-ПОЗОР....ВЕШАЙТЕСЬ!
02.12.2008, 19:53  Нравится (0)
pekoe
pekoe  Шановнi панове свiдомi! Объясните мне, чем вам так не мил СССР? За время его существования генсеками были: Сталин (грузин), Хрущев (украинец), Брежнев (украинец), Андропов (русский), Черненко (украинец), Горбачёв (русский). И вот последний русский генсек (Андропов не в счет, срок больно маловат) довел СССР до развала и вы обрели вожделенную независимость. А голодомор был при Сталине, при Хрущеве оттяпали себе Крым. Почему русские у вас оказались крайними?
02.12.2008, 19:38  Нравится (0)
Чатский
Чатский  Собственная несостоятельность?
02.12.2008, 19:44
Сірко
Сірко  Гітлер був австрійцем,це австрійці винищували евреев..В таборах смері діяла еврейська поліція і самоврядування.Вони самі визначали,кого відправляти на смерть.!У большевиков нет родини"."Интереси КПСС вище интересов отдельних народов."
02.12.2008, 19:45
Чатский
Чатский  Интересы украинского народа разве ущемлялись? Чем?
02.12.2008, 19:46
Сірко
Сірко  Офігеть.Аби не москальська окупація,мін. 20 млн. українців залишились би живі.Я вже не кажу про деукраїнізацію.
02.12.2008, 19:49
Чатский
Чатский  Окупация? Западной украины? Деукраинизация это что по вашему? Отказ учить мову в Одессе? Екатиринославе? Симферополе? Милитополе? Севастополе?
02.12.2008, 20:34
ivanov76
ivanov76  Хрущев тоже был русский, родом из Курской губернии.
02.12.2008, 19:52
Сірко
Сірко  І у цього дикого стада є ракети!Як цивілізованим країнам без ПРО?
02.12.2008, 19:37  Нравится (0)
pekoe
pekoe  А Украина и Грузия цивилизованные страны?
02.12.2008, 19:40
Чатский
Чатский  США - это цивилизованная страна?
02.12.2008, 19:43
Сірко
Сірко  19-летний солдат прослужил в части всего 11 дней и даже не успел принять присягу. Основная версия гибели – самоубийство. По данным следствия, один из свидетелей видел, как Лисовский сам нанес себе удары топором, который он взял на пожарном щите. Раненого доставили в госпиталь, где солдат скончался. Между тем эксперты насчитали на голове солдата более десяти рубленых ран. 9 июля того же года глазах у сослуживцев застрелился из автомата 18-летний Михаил Шалапугин, прослуживший в Еланском гарнизоне всего полтора месяца. Получив на первых стрельбах автомат, Шалапугин отошел в сторону и тут же выпустил себе в голову очередь."
02.12.2008, 19:36  Нравится (0)
Чатский
Чатский  В прошлом году зафиксировано самое большое число самоубийств американских военных за последние 26 лет. Четвертая часть самоубийц свела счеты с жизнью во время службы в Ираке и Афганистане.

По статистике, обнародованной в четверг военным ведомством, в 2006 году в армии США зафиксировано 99 подтвержденных случаев суицида. 28 из них совершили солдаты, участвующие в обеих войнах. Больше всего самоубийств и попыток суицида зафиксировано в Ираке.
02.12.2008, 19:40
Чатский
Чатский  В позапрошлом году в американской армии было только 88 суицидов. В 1991 году, во время войны в Персидском заливе, военные США совершили 102 самоубийства.

Согласно приблизительным данным за первые полгода 2007-го, число суицидов в американской армии уменьшилось, не считая «горячих точек», где оно растет.

Основные причины самоубийств – разрыв личных отношений, проблемы с законом и деньгами и стресс от службы.
02.12.2008, 19:40
Сірко
Сірко  "Еланским учебным центром командует полковник Владимир Бизяев, он же является начальником Еланского гарнизона. «Это третья войсковая часть, которой он руководит. Две предыдущие части, в том числе и Челябинский танковый институт, где служил Андрей Сычев, были ликвидированы. Челябинским танковым институтом Бизяев командовал вплоть до его расформирования», – рассказала Мечетная.

Еланская дивизия уже неоднократно попадала в центр скандалов, связанных со случаями гибели солдат-срочников. Так, 2 июля 2002 года в одном из подразделений погиб новобранец Дмитрий Лисовский. "
02.12.2008, 19:36  Нравится (0)
Чатский
Чатский  Почему бы господину Милибенду не "озаботится" боеспособностью армй Узбекистана, Казахстана, ну или например Камбожжи?
02.12.2008, 19:35  Нравится (0)
Сірко
Сірко  "Солдаты просто от рук отбились, – рассказал «Газете.Ru» сам лейтенант Мечетной. – В феврале мне нос сломали, летом был конфликт с контрактником. Сейчас вот. Мне командир части говорил: «Это у тебя шестой раз за год, ты сам нарываешься – с людьми работать не умеешь». А я на службе был, долг выполнял. И мне что, показывать им, как водку наливать, что ли?» «Водку пьют, клей нюхают. Сам видел в сушилке казармы полиэтиленовые мешки с засохшим клеем», – заметил он.

"В Еланский учебный центр, являющийся самой крупной в ПУрВО учебной частью, входят несколько учебных полков – танковый, артиллерийский, мотострелковый – и ряд других учебных подразделений. «Учебка» готовит сержантов из наиболее подготовленных и перспективных призывников и считается кузницей младших командиров. Впрочем, сами будущие командиры считают центр «школой выживания». «Сложилась такая практика: если офицер заденет солдата – сядет в тюрьму. А если солдат офицера – то, как в нашем случае, никаких последствий не будет.
02.12.2008, 19:35  Нравится (0)
Сірко
Сірко  "Рядового впустили в казарму, и сразу после этого оттуда выскочили 10–15 солдат с дугами от железных кроватей. Мечетной сразу получил 3–4 удара по голове.


«Муж мне потом рассказал, что солдаты кричали: «Убьем его!» Они начали бить его трубами еще в подъезде казармы. Очнулся он на улице, где его продолжали избивать. У него пробита голова в трех местах. Его спас дежурный по части офицер, который прибежал с оружием», – объяснила супруга пострадавшего. Кстати, как выяснилось, напавшие на офицера солдаты пытались отобрать у него пистолет, полагая, что оружие боевое, однако пистолет был газовый: офицер купил его для самообороны. Командование гарнизона ранее запретило выдавать патрульным офицерам огнестрельное оружие, опасаясь, что его могут отобрать.

Офицера отвезли в госпиталь. Несколько дней он пробыл в хирургическом отделении, потом его перевели в неврологию – Мечетной получил сильное сотрясение мозга."
02.12.2008, 19:34  Нравится (0)
Сірко
Сірко  Про боеспособность москальской армии:"
В Еланской учебной дивизии под Екатеринбургом солдаты-срочники избили железными прутьями офицера, когда тот попытался задержать пьяного рядового. По мнению семьи пострадавшего, командование старается замолчать скандал. Сам пострадавший лейтенант утверждает, что в кузнице сержантских кадров процветают алкоголизм и наркомания.

Мечетной на служебной машине вместе с двумя патрульными солдатами везли в комендатуру пару пьяных срочников. Проезжая по территории, офицер заметил еще одну нетрезвую компанию – «две девицы и двое в форме» (по словам жены, один из них был в бушлате с погонами старшего лейтенанта, а второй рядовой). «Муж повел рядового к машине, но тот вырвался и побежал. Володя за ним. Солдат забежал в подъезд казармы 225-го учебного танкового полка и начал стучать в дверь», – рассказала Мечетная. Солдат кричал: «Ребята, помогите! Не выдавайте меня!»
02.12.2008, 19:33  Нравится (0)
1913
1913  Прям ужас! А сам та в армии служил, аль нет?
02.12.2008, 19:39
Сірко
Сірко  "Краповие берети,чув про такі?"
02.12.2008, 19:46
Жихарь
Жихарь  спецпидроздил "Дыка Качка"
02.12.2008, 21:54
Эдвард4
Эдвард4  Обеспечить грузинскую армию спортивными костюмами и кроссовками и достаточно.
02.12.2008, 19:20  Нравится (0)
1913
1913  Хватит им и обыкновенных кедов, чтобы драпать.
02.12.2008, 19:29
1913
1913  Мало ему Лавров матом объяснил.
02.12.2008, 19:11  Нравится (0)
pekoe
pekoe  Что он в лавровском мате может понимать? Это же не ихний фак-фак-фак, без специальной подготовки хрен прочувствуешь всю глубину смысла услышанного
02.12.2008, 19:28
sanuchY
sanuchY  Угрофин,
хочется тебе сказать гадость в ответ.
Я, так понимаю, Угрофин россиянин?

А русские хорошие воины?
все поверженные противники России не теряли в войнах столько, сколько побеждавшая Россия.

P.S. Запретите песню "Хотят ли русские войны!?"
02.12.2008, 19:08  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  проведите референдум "Хотят ли украинцы в НАТО"
02.12.2008, 19:11
sanuchY
sanuchY  Во первых, сначало надо провести опрос в Украине, что такое НАТО.

А во вторых, пусть решают те, кто знает, что такое НАТО.

И в третьих, Москвичам то что? Че переживаете? Неужели НАТО нападет на Россию? Украина нападет на Россию? Разве это вероятно?
То, что Россия нападет, для Грузии - факт, для других соседей реальная угроза (смотри историю не за 1020 лет, а за скажем 200 лет). Но на Россию никто нападать не будет. (Гитлера и Наполеона не наблюдается)
02.12.2008, 19:16
buhvald
buhvald  А Саака на гитлера чем-то похож, а Ющ - его кум и союзник (правда, в одиночку)
02.12.2008, 19:20
pekoe
pekoe  Вот только для Грузии и факт, а то, что на самом деле Грузия получила то же, что и Германия в 1945 тоже факт. И инициатор конфликта Грузия - тоже факт.
02.12.2008, 19:22
diktt
diktt  А Мазепы?
02.12.2008, 19:22
pekoe
pekoe  Если ты Моська (Грузия), то не надо кусать слона (Россию) за ляжку. Грузия попробовала, вот и не досчиталась части зубов. Может хоть извилин добавится.
02.12.2008, 19:25
buhvald
buhvald  Угрофин, конечно ляпнул лишку, но и на счет "всех поверженных" - ложь. А турки (всегда раза в 3, минимум, потерь больше русских несли)? а наполеоновцы в 1812? даже японцы в русско-японской больше потеряли, хоть и победили.
02.12.2008, 19:12
ivvvg
ivvvg  Вот-те и ляпнул...
02.12.2008, 19:14
diktt
diktt  О какой войне идет речь?
02.12.2008, 19:16
казак Богул
казак Богул  Не смешно уже ведь ! Сколько можно повторять эти весёлые куплеты ?(Я про Милибанда). Создаётся впечатление что Украина и Грузия необходимы Нате, потому что без этих государств он очень уязвим и слабенький.
Сказали бы честно : Не СООТВЕТСТВУЕТЕ стандартам НАТО, подтянитесь тогда поговорим. А для начала поездийте в Европу по упрощённому визовому режиму. Глядишь, больше было бы сторонников в Нато на Украине.
И Ющенко хоть раз бы покритиковали, ................. по моему .
02.12.2008, 19:07  Нравится (0)
pekoe
pekoe  Чего уж смешного? Украина и Грузия Нате необходимы как пушечное мясо пушкам. Надо куда ввести войска, вот и идите, учитесь воевать, повышайте уровень боеготовности, а мы вам за это (ну в смысле не военным, а прыщемордым) бабла немного отстегнем. В Европе за кровь невинно павших защитников интересов США правительству в 7 секунд яйца прищимят, а в Украине и Грузии сплошное быдло, начиная с президентов. Посему интерес живейший
02.12.2008, 19:16
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Если не секрет, усиление за чей счет ?
02.12.2008, 19:05  Нравится (0)
glaz
glaz  Украине и Грузии предстоит еще "длительный путь", прежде чем они смогут стать полноценными ЧЛЕНАМИ, поэтому будет произведена попытка "ПРОСУВАННЯ цих країн через задній прохід"
02.12.2008, 19:02  Нравится (0)
Угрофин
Угрофин  да что тут спорить? Доктор сказал: "Пациента в морг!", значит в морг!. Это Россия ещё не предпринимала никаких реальных шагов по противодействию вступления Украины в НАТО, а только поделилась своими озабоченностями. Украина как и Грузия будет в НАТО своей ядерной частью (выражение Меркель, не путать с ЯО)
02.12.2008, 19:04
ivvvg
ivvvg  НАТО! Калитку отворяй! Злой кацап с тылу давит!)))))
02.12.2008, 19:05
buhvald
buhvald  какая гадость, она так сказала? Или подумала?
02.12.2008, 19:08
ivvvg
ivvvg  "Я считаю, что по вопросу Украины и Грузии, в последние несколько месяцев, напротив, наблюдается высокая степень сплоченности", - подчеркнул глава МИД Соединенного Королевства.
Кондолиза Райс заявила, что Украине и Грузии предстоит еще "длительный путь", прежде чем они смогут стать членами НАТО.
… Жарьте рыбу – рыба будет!:)
02.12.2008, 19:01  Нравится (0)
sanuchY
sanuchY  "получили только 18 лет назад от ослабевшей России на блюдечке."

Ситуация 1991 первого похожа на 1917: ослабевшая Россия, украинская государственность и демократия...
Только бы не повторилась история, когда Россия опять своими братскими объятиями нам тоталитаризм навяжет (тогда ленинско-коммунистический, сейчас путинско-единоросский)...
02.12.2008, 19:00  Нравится (0)
Угрофин
Угрофин  история развивается по кругу, даже отсутствие реальной независмости Украины за последние 1020 лет говорят об одном - Украина как суверенное государство - не жилец
02.12.2008, 19:02
sanuchY
sanuchY  История свидетельствует, что империи нежизнеспособны.
И таже история свидетельствует, что украинский народ более чем жизнеспособный.
02.12.2008, 19:10
просто_ник
просто_ник  Вот тут ты и не прав, как раз империи и жизнеспособны и сменяют друг-друга непрерывной чередой