E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш пригласит на ланч в Белом доме Обаму и трех экс-президентов США

18 декабря 2008, 04:16    Корреспондент.net  
Буш пригласит на ланч в Белом доме Обаму и трех экс-президентов США Буш и экс-президенты дадут Обаме урок в Белом доме
AP

Джордж Буш в следующем месяце устроит в Белом доме ланч для избранного президента США Барака Обамы и трех бывших президентов США - Джимми Картера, Джорджа Буша-старшего и Билла Клинтона.

Об этом сообщила в четверг, 18 декабря, пресс-служба Белого дома.

Совместный ланч с участием одного действующего, одного будущего и трех бывших президентов США запланирован на 7 января.

Как сообщила в среду журналистам пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, цель этой неформальной встречи - помочь Бараку Обаме подготовиться к исполнению обязанностей главы государства.

Опытом с ним делиться будут, помимо действующего президента США, его предшественники Билл Клинтон, Джордж Буш-старший и Джимми Картер. "Эти люди обладают опытом, который и не снился никому другому. Будет здорово собрать их всех вместе", - сказала Перино.

Буш-младший неоднократно заверял, что считает одной из своих главных задач в последние дни пребывания на посту американского лидера гладкую передачу полномочий Обаме.

Также сообщается, что на днях мероприятие, аналогичное тому, что пройдет 7 января, провел и начальник аппарата сотрудников Белого дома Буша Джошуа Болтен. У Обамы эту ключевую должность займет Рам Эмануэл.

Напомним, Буш покидает пост президента США 20 января 2009 года. В этот же день Обама принимает присягу и становится новым главой государства.

Как сообщалось, 16 декабря Обама официально стал избранным президентом США. В административных центрах 50 американских штатов и в федеральном округе Колумбия 538 членов коллегии выборщиков официально проголосовали за кандидатов в президенты и вице-президенты страны.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
NumpuT
NumpuT  Походу беседа будет серьезная.
18.12.2008, 10:21  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети