UA
 

Саакашвили: С подписанием договора с США Грузия станет сильнее

22 декабря 2008, 17:08
0
21
Саакашвили: С подписанием договора с США Грузия станет сильнее
Фото: АР
Саакашвили: С подписанием договора с США Грузия станет сильнее

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня, 22 декабря, что с подписанием рамочного договора с США о стратегическом партнерстве Грузия станет сильным государством.

По информации грузинских СМИ, окончательный вариант договора о стратегическом партнерстве между Грузией и США будет готов к подписанию до конца года. Документ предусматривает тесные политические, экономические, гуманитарные связи и сотрудничество в сфере безопасности между двумя странами.

"Подписанием договора Грузия станет сильнее и сумеет пройти путь восстановления территориальной целостности", - заявил Саакашвили сегодня на встрече с молодежью.

По его словам, оформленный договор приобретает свою актуальность как с точки зрения восстановления территориальной целостности, так и политических и экономических успехов для страны.

"Подписание договора о стратегическом партнерстве означает, что наши отношения с самым большим и сильным государством мира, которое выйдет из кризиса еще более сильным, перейдет на качественно высокий уровень безопасности не только в Грузии, но и во всем регионе", - сказал Саакашвили.

Напомним, 16 декабря текущего года председатель комитета парламента Грузии по национальной безопасности и обороне Гиви Таргамадзе заявил, что в ближайшие недели между США и Грузией может быть подписано соглашение о сотрудничестве.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии