UA
 

Индия рекомендовала своим гражданам не ездить в Пакистан

Корреспондент.net,  26 декабря 2008, 19:20
0
16
Индия рекомендовала своим гражданам не ездить в Пакистан
Фото: АР
Индия рекомендовала своим гражданам не ездить в Пакистан

Власти Индии официально рекомендовали гражданам страны воздержаться от поездок в Пакистан, сообщает AFP.

Кроме того, Индия усилила охрану АЭС, расположенной в штате Раджастан, граничащем с Пакистаном, сообщает Times of India. В случае чрезвычайной ситуации АЭС перейдет под контроль индийских войск.

Сообщения об усилении охраны на электростанции поступили после того, как стало известно о решении пакистанских властей перебросить 20 тысяч военнослужащих к границе с Индией.

Напомним, незадолго до этого в Исламабаде решили перебросить 20 тысяч солдат к границе с Индией, а в Дели распорядились усилить охрану АЭС, расположенной в граничащей с Пакистаном провинции.

Отношения между Индией и Пакистаном существенно обострились после нападения террористов на Мумбаи, в результате чего погибли почти 200 человек.

Индийские власти уверены, что за нападением стоят пакистанские боевики; руководство Пакистана, в свою очередь, отказывается выдать индийцам подозреваемых в причастности к террористической деятельности лиц.

Премьер-министр Индии 26 декабря провел совещание с армейским командованием, на котором обсуждалась обороноспособность страны и сценарии дальнейшего развития событий в регионе.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Индия-Пакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии