UA
 

Саркози обвинил ХАМАС в "страданиях палестинского народа"

Корреспондент.net,  4 января 2009, 23:50
0
11
Саркози обвинил ХАМАС в  страданиях палестинского народа
Фото: АР
Саркози отправится на Ближний Восток для урегулирования ситуации

Президент Франции Николя Саркози возложил ответственность за "страдания палестинского народа в Газе" на исламское движение ХАМАС.

Такое заявление Саркози сделал в интервью ливанской газете, которая выйдет в понедельник.

Кроме того, президент Франции, осудив наземную операцию Израиля в секторе Газа, также заявил об осуждении ракетных обстрелов Израиля со стороны ХАМАС.

"Я снова хочу сказать, что мы осуждаем с той же резкостью продолжающиеся ракетные обстрелы, которые являются неприемлемой провокацией", - сказал Саркози.

Также Саркози в понедельник отправится на Ближний Восток для участия в урегулировании израильско-палестинского конфликта.

"Франция продолжит действовать в Африке, в Азии и на Ближнем Востоке, куда я отправлюсь в понедельник, поскольку призвание Франции - искать везде путь мира, так как ее призвание - действовать в защиту прав человека", - сказал президент, выступление которого транслировали французские телеканалы.

Как сообщалось, Украина обеспокоена угрозой жизни и безопасности своих соотечественников, пребывающих в настоящее время в секторе Газа.

По меньшей мере 500 палестинцев погибли за девять дней израильской военной операции в секторе Газа.

Ранее боевики ХАМАСа заявили об уничтожении двух израильских танков, а также о том, что они сбили израильский военный вертолет.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: Саркозисектор Газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии