UA
 

СМИ: Премьер Грузии вскоре может объявить о своей отставке

Корреспондент.net,  9 января 2009, 14:04
0
8
СМИ: Премьер Грузии вскоре может объявить о своей отставке
Фото: Reuters
СМИ: Мгалоблишвили может объявить о своей отставке

Грузинские СМИ в пятницу, 9 января, сообщают, что премьер-министр Григол Мгалоблишвили, с конца прошлого года проходящий медицинское обследование в Германии, в ближайшие дни сделает заявление об отставке.

Г.Мгалоблишвили 31 декабря выехал с семьей в Германию. Официальной причиной, как пишут грузинские газеты, было названо ухудшение состояния его здоровья.

Однако существует и неофициальная версия, по которой премьер написал заявление об отставке в конце декабря, но которое все еще не подписано президентом Михаилом Саакашвили.

"По распространенным сведениям, премьер возможно сделает заявление об отставке из Германии", - пишет газета Резонанс со ссылкой на собственные источники.

Между тем в телефонной беседе с телекомпанией Рустави 2 Г.Мгалоблишвили заявил, что проходит медицинское обследование в Германии и вскоре вернется в Грузию.

Напомним, ранее грузинские СМИ сообщали, что между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьером Григолом Мгалоблишвили произошла драка. По информации газеты Алиа, президент в присутствии неназванных свидетелей ударил премьера по лицу, а затем бросил в него телефон.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии