UA
 

Израиль объявил об уничтожении 15 боевиков ХАМАС

Корреспондент.net,  10 января 2009, 14:08
0
15
Израиль объявил об уничтожении 15 боевиков ХАМАС
Фото: АР
Израильский танк обстрелял жилой квартал в Газе

В субботу, 10 января, израильские войска уничтожили в секторе Газа около 15 палестинских боевиков, со стороны Израиля легкие ранения получили пять человек.

Как сообщила Армии обороны Израиля, минувшей ночью силы Армии обороны Израиля, включая пехоту, танки, инженерные и разведывательные подразделения, продолжали действовать против террористической инфраструктуры ХАМАС по всему сектору Газа.

Войдя неделю назад на территорию анклава, наземные войска стоят на открытой местности и окраинах городов, пока не углубляясь в густонаселенные кварталы. Основные бои, по сообщению палестинцев, идут в восточных предместьях города Газа, окрестностях городов Джебалия, Бейт-Ханун и Бейт-Лахия.

В тоже время палестинские медики сообщили, что израильский танк обстрелял в субботу жилой район на севере сектора Газа, убив восемь палестинцев. Погибшие - члены одной семьи. Снаряд разорвался у их дома на восточной окраине города Джебалии. На юге сектора Газа, в городе Рафахе, убита женщина-палестинка, попавшая под израильскую бомбардировку.

Напомним, по последним данным жертвами военной операции в секторе Газа стали 805 палестинцев. С израильской стороны погибли 13 человек. В пятницу Израиль и ХАМАС отказались выполнять резолюцию 1860 Совбеза ООН, которая призывала к немедленному прекращению огня.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Израильсектор ГазаХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии