UA
 

В аварии аэробуса в Нью-Йорке пострадали 78 человек

Корреспондент.net,  16 января 2009, 07:47
0
33
В аварии аэробуса в Нью-Йорке пострадали 78 человек
Фото: АР
В результате аварии аэробуса в Нью-Йорке пострадали 78 человек

В результате аварии пассажирского лайнера A320, приводнившегося в четверг на реку Гудзон в Нью-Йорке, пострадали, по меньшей мере, 78 человек.

Как передает агентство AP со ссылкой на медицинские службы города, всего, по уточненным данным, на борту самолета находилось 155 человек, а не 151, как сообщалось ранее.

По сведениям телеканала Fox 5, многие пассажиры, оказавшиеся после инцидента в воде, были госпитализированы с переохлаждением - температура воды в Гудзоне на момент аварии составляла около 6 градусов по Цельсию. Известно также, что одна из стюардесс получила перелом ноги. В результате происшествия никто не погиб, о серьезных травмах также ничего не сообщается.

Как пишет The New York Times, попавший в аварию аэробус A320 вылетел из аэропорта Ла Гуардиа в Шарлотту в штате Северная Каролина в 15:03 по местному времени (22:03 по киевскому). По информации AP, менее чем через минуту после взлета пилот сообщил о двух столкновениях с птицами, в результате чего у самолета отказали оба двигателя.

Пилот получил от диспетчера указание возвращаться в Ла Гуардиа, однако, заметив вблизи другой аэропорт, которым оказался Тетерборо в Нью-Джерси, запросил разрешения сесть там. После того как оно было получено, связь с самолетом прервалась. Вскоре после этого аэробус приводнился на Гудзоне.

В течение нескольких часов после аварии большая часть самолета ушла под воду, однако за это время прибывшие на место происшествия спасатели успели эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа.

Как передает CNN, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на специальной пресс-конференции поблагодарил командира экипажа за проделанную им работу. Имя пилота официально не разглашается.

Действия пилота отметили также пассажиры самолета и губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон, назвавший происшедшее "чудом".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: авиакатастрофаСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии