UA
 

В Шотландии решили, что двух детей лучше воспитает пара геев, чем родные бабушка и дедушка

Корреспондент.net,  28 января 2009, 20:11
0
146
В Шотландии решили, что двух детей лучше воспитает пара геев, чем родные бабушка и дедушка
Фото: rpod.ru
В Шотландии решили, что двух детей лучше воспитает пара геев, чем родные бабушка и дедушка

Социальные работники сочли, что пожилые люди 46-ти и 59-ти лет слишком стары, чтобы заботиться о своих внуках, и отдали детей на воспитание паре гомосексуалистов.

Как сообщает Daily Mail, 5-летний мальчик и его 4-летняя сестра остались без попечения родителей, из-за того, что их 26-летняя мать увлекалась наркотиками. Их бабушка и дедушка в течении двух лет отстаивали право заботиться о детях в суде. В конце концов они согласились на то, чтобы детей усыновил кто-то другой, но пришли в ужас, узнав, что новыми родителями их внуков будут геи.

При этом на роль родителей претендовали и гетеросексуальные пары. А младший ребенок – девочка - испытывает страх перед мужчинами, о чем социальные работники также знали.

Бабушка и дедушка детей отрицают, что испытывают нетерпимость в отношении гомосексуалистов, однако полагают, что расти в такой семье – не лучший вариант для их внуков. "Мое сердце разрывается, когда я думаю, что наши внуки будут расти в семье, где нет женщины", - сказал дедушка.

В свою очередь, социальные работники заявляют, что если пенсионеры не умерят своего недовольства, им вообще не позволят больше видеться с детьми.       

Отметим, усыновление детей нетрадиционными парами было разрешено в Шотландии в 2006 году. На момент принятия закона почти 90% населения страны выступали против этого.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: детигеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии