UA
 

В Бразилии 70 зеков сбежали из тюрьмы через центральный вход

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 07:46
0
16
В Бразилии 70 зеков сбежали из тюрьмы через центральный вход
Фото: АР
Полиция проводит спецоперацию по поимке зеков

В понедельник, 9 февраля, группа из 70 заключенных совершила побег через главные ворота тюрьмы в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополис.

Силам охраны правопорядка удалось по горячим следам задержать 17 беглецов. Остальные числятся в розыске, сообщил местный секретариат юстиции и гражданских прав.

По данным тюремных властей, массовый побег заключенных стал возможен благодаря беспечности одного из работников исправительного заведения. Во время раздачи еды заключенным он забыл закрыть дверь одной из камер.

В считанные секунды арестанты набросились на него и еще одного сотрудника тюрьмы, находившегося поблизости, обезоружили их и сбежали, воспользовавшись имевшимися у охранников ключами. По пути заключенные прихватили с собой полицейский арсенал, хранившийся в помещении охраны.

Полиция не исключает, что вооруженные беглецы могут представлять опасность для населения. В поисковой операции принимают участие бойцы местного полицейского спецназа. В операции задействован также полицейский вертолет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Бразилиятюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии