UA
 

Бурджанадзе требует от Саакашвили уйти в отставку до апреля

Корреспондент.net,  24 февраля 2009, 16:05
0
18
Бурджанадзе требует от Саакашвили уйти в отставку до апреля
Фото: Reuters
Бурджанадзе требует от Саакашвили уйти в отставку

Лидер партии Демократическое движение - единая Грузия и экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе требует, чтобы президент Михаил Саакашвили до 9 апреля ушел в отставку и назначил новые президентские выборы.

Если этого не будет сделано, Бурджанадзе обещает устроить массовые акции протеста. "Нашей главной целью является спасение страны. Единственным реальным путем для достижения этой цели является отставка президента и назначение внеочередных президентских выборов", - заявила Бурджанадзе сегодня, 24 февраля.

Она также отметила, что Демократические движение - единая Грузия и его сторонники не примут участия ни в одном процессе, инициированном властями. "В том числе ни в парламентских выборах, ни в референдуме", - добавила лидер оппозиции, уточнив, что это очень долгий процесс, который к тому же не сможет обойтись без фальсификаций.  

Кроме того, по словам Бурджанадзе, различные оппозиционные силы страны уже практически договорились о совместном плане действий.

Вместе с тем, накануне глава оппозиционного Альянса во имя Грузии и бывший посол стрвны в ООН Ираклий Аласания потребовал от Саакашвили в десятидневный срок назначить референдум о президентских выборах. В противном случае он также пообещал массовые акции протеста.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии