UA
 

Духовный лидер Ирана призвал спасти палестинцев от Израиля

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 13:39
0
19
Духовный лидер Ирана призвал спасти палестинцев от Израиля
Фото: Reuters
Хаменеи призывает Обаму не повторять ошибки Буша

Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи считает, что единственный путь спасения для палестинцев состоит в сопротивлении Израилю.

Хаменеи добавил, что любые переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта являются бесполезными, и обвинил Великобританию и США в том, что они поддерживают существование "раковой опухоли" - то есть Израиля, передает агентство AFP.

По словам Хаменеи, помощь палестинцам - долг каждого мусульманина. Он призвал мусульман объединить усилия, положить конец "безнаказанности сионистского режима" и придать израильское руководство суду за военную операцию в секторе Газа, проведенную в начале января.

По мнению Хаменеи, президент США Барак Обама, оказывая безоговорочную поддержку Израилю, повторяет ошибки бывшего главы американской администрации Джорджа Буша. Он отметил, что это негативный фактор для реализации "надежды Обамы улучшить отношения с Исламской республикой".

Напомним, ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявлял, что Израиль не даст президенту США Бараку Обаме реализовать политику перемен, о которой тот заявлял в своей предвыборной кампании.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: СШАИранИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии