UA
 

Буш опубликует мемуары, где расскажет о себе как о человеке и президенте США

Корреспондент.net,  19 марта 2009, 05:39
0
24
Буш опубликует мемуары, где расскажет о себе как о человеке и президенте США
Фото: Reuters
Буш расскажет о ключевых моментах своей жизни

Экс-президент США Джордж Буш-младший напишет книгу мемуаров о самых важных решениях, принятых за время своего президентства.

Об этом сообщило Reuters 18 марта.

Предположительно книга будет называться Точки принятия решений (Decision Points) и выйдет в 2010 году в издательства Crown Publishing Group.

Это же издательство занимается публикацией мемуаров Кондолизы Райс, которая при Буше занимала пост госсекретаря США, и книг Барака Обамы.

В книге планируется рассказать об обстоятельствах принятия наиболее трудных и наиболее ответственных решений, таких как отправка войск в Афганистан и Ирак, а также действиях президента во время терактов 11 сентября, урагана Катрина и в других критических ситуациях.

Также Буш пообещал включить в книгу и рассказ о нескольких важных личных решениях, в том числе о том, как он решил бросить пить, как обрел веру в бога и как решил стать президентом. Буш также напишет о своих взаимоотношениях с членами своей семьи, в том числе с отцом, также бывшим президентом США Джорджем Бушем-старшим.

В общей сложности в книге будет рассказано о 12 самых трудных решениях.

Между тем, финансовые условия сделки между Бушем и издательством не разглашаются. В то же время, издатели сомневаются в том, что она будет соответствовать гонорару в 15 млн долларов, которые получил предшественник Буша на президентском посту - Билл Клинтон - за свою книгу Моя жизнь.

Напомним, ранее о намерении написать мемуары уже сообщила бывшая первая леди США Лора Буш. Супруга экс-президента расскажет о встреченных ею необычных людях, в первую очередь, за восемь лет, которые она провела в Белом доме. Ожидается, что книга также выйдет в 2010 году.

Кроме того, после ухода с поста государственного секретаря США Кондолиза Райс также напишет книгу,  в которой расскажет о внешней политике, о периоде, который был после терактов 11 сентября 2001 года, а также о своих родителях, которые были необычными людьми, посвятившими себя педагогике и развитию образования.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: СШАДжордж Буш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии