UA
 

Обама ожидает стабильного прогресса в переговорах с Ираном

Корреспондент.net,  25 марта 2009, 07:41
0
9
Обама ожидает стабильного прогресса в переговорах с Ираном
Фото: АР
Обама надеется на конструктивный диалог с Ираном

Президент США Барак Обама ожидает "стабильного прогресса" в переговорах с Ираном.

Выступая на пресс-конференции в Белом доме во вторник, 24 марта, Обама объяснил свой позитивный настрой надеждами на эффективность своего беспрецедентного видеопослания Ирану.

"Мы подготовили видеопослание для иранского народа и властей. Многие говорят, что они не будут немедленно уничтожать ядерное оружие или перестанут финансировать терроризм. Мы и не ожидали этого. Мы ожидаем, что сможем добиться стабильного прогресса в этой области", - сказал Обама.

Он подчеркнул, что главный инструмент политики - это настойчивость в достижении своей цели.

Также глава Белого дома оценил ситуацию в Израиле. Президент США убежден, что главная задача международной общественности - добиться мира на Ближнем Востоке.

"Статус кво не является устойчивым", - заявил Обама. Он подчеркнул, что международное сообщество должно добиваться того, чтобы палестино-израильские переговоры завершились стабильным миром.

Напомним, Белый дом 20 март обнародовал видеообращение президента США Барака Обамы, в котором американский лидер призвал иранский народ и власти к "налаживанию конструктивных отношения между США, Ираном и мировым сообществом".

Тегеран приветствовал обращение президента США, однако отметил, что слова Обамы должны подкрепляться признанием администрации США своих прошлых ошибок

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: СШАИранИзраильОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии