UA
 

Новая перестрелка в США: трое полицейских погибли, двое ранены

Корреспондент.net,  4 апреля 2009, 20:44
0
16
Новая перестрелка в США: трое полицейских погибли, двое ранены
Фото: Reuters
В осаде дома Поплавски принимали участие более 100 полицейских

Очередную стрельбу в США затеял сегодня, 4 апреля, вооруженный преступник в Питтсбурге. От его пуль погибли три офицера полиции. Еще двое получили ранения.

Об этом сообщается на сайте Pittsburgh Post-Gazette.

Преступник сдался после примерно трехчасовой осады полиции, которая прибыла к его дому по вызову.

Преступником оказался 20-летний Ричард Поплавски (Richard Poplawski). Во время осады Поплавски сообщил соседям по телефону, что получил ранение.

В осаде дома Поплавски принимали участие более 100 полицейских. Был задействован полицейский вертолет. Во время операции дом преступника отключили от электросети: предполагалось, что он следил за тем, как разворачиваются события, по репортажам журналистов.

Мотивы преступника остаются неизвестными. Один из его друзей рассказал лишь, что Поплавски опасался запрета огнестрельного оружия новой администрацией США и жаловался в связи с этим на нарушение своих прав. По словам друзей, у Поплавски был автомат Калашникова и несколько пистолетов, в том числе Магнум, сообщает агентство AP.

Напомним, вчера неизвестный открыл стрельбу в миграционном центре города Бингемтон в штате Нью-Йорк. Погибли 14 человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: преступленияСШАоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии