UA
 

В Италии произошло новое землетрясение

Корреспондент.net,  7 апреля 2009, 11:56
0
9
В Италии произошло новое землетрясение
Фото: АР
В центральной Италии произошло новое землетрясение

Новые сильные подземные толчки были зафиксированы в 11:27 (12:27 по Киеву) во вторник, 7 апреля, в центральной Италии.

Они ощущались в Риме и других населенных пунктах столичной области Лацио. Эпицентр землетрясения, как и прежде, находился близ города Аквила в центрально-итальянской области Абруццо.

Новые подземные толчки вызвали панику у многих пострадавших от землетрясения. В Аквиле упали стены некоторых домов, которые ранее уже были частично разрушены.

Как сообщалось, в результате землетрясения в центральной Италии, которое произошло в ночь на 6 апреля, погибли, по меньшей мере, 179 человек.

Напомним, несколько землетрясений силой до 5,8 баллов произошли в центральной области Италии Абруццо, а также в столичной области Лацио в ночь на 6 апреля. В эпицентре толчков оказался городок Аквила с населением более 63 тыс. человек.

Вскоре после происшествия премьер-министр страны Сильвио Берлускони подписал декрет об объявлении чрезвычайного положения в связи с землетрясением, а также отменил запланированный на понедельник и вторник визит в Москву.

При этом глава правительства заявил, что Италия в настоящее время не нуждается в помощи других государств по преодолению последствий землетрясения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталияЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии