UA
 

Число жертв землетрясения в Италии достигло 294 человек

Корреспондент.net,  12 апреля 2009, 18:31
0
98
Число жертв землетрясения в Италии достигло 294 человек
Фото: АР
Число жертв землетрясения в Италии продолжает расти

Число жертв землетрясения в Италии продолжает расти, в данный момент известно о 294 погибших.

Сегодня в реанимационном отделении больницы города Терамо в возрасте 59 лет скончался один из пациентов, госпитализированный в понедельник 6 апреля.

В этом отделении еще остаются пять пациентов в тяжелом состоянии. В то же время врачи отметили, что 20-летняя Элеонора из Аквилы, обнаруженная последней, чувствует себя лучше, начала дышать самостоятельно, без помощи специальной аппаратуры, и сегодня смогла увидеть свою мать, пришедшую в больницу.

Находящийся сегодня в Аквиле премьер-министр Сильвио Берлускони, говоря о национальных приоритетах, заявил журналистам, что правительство на данном этапе занято решением двух задач: выводом страны из финансового кризиса и срочной помощью пострадавшим от землетрясения.

Сегодня во время пасхальной службы, проходившей у импровизированных алтарей в палаточных лагерях, были зафиксированы два новых подземных толчка силой 2,5 балла по шкале Рихтера.

Толчки не были такими же мощными как 6 апреля, но жители близлежащих поселений их почувствовали. Эпицентры этих землетрясений находились между маленькими городами Катанзаре и Кротоне.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: ИталиясмертьЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии