E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Конференция ООН по расизму обернулась скандалом

20 апреля 2009, 19:50    Корреспондент.net  
Конференция ООН по расизму обернулась скандалом Выступление Ахмадинеджада возмутило делегатов женевской конференции
АР

Выступление иранского президента Махмуда Ахмадинижада на обзорной конференции ООН по расизму, открытой в понедельник, 20 апреля, в Женеве, закончилось скандалом.

Как сообщает радиостанция Эхо Москвы, в начале выступления президента Ирана в Женеве три человека в клоунских париках пытались устроить в зале заседаний ООН акцию протеста - однако, их удалили из зала, после чего Ажмадинеджад продолжил свое выступление и спровоцировал волну возмущения делегатов конференции, назвав Израиль "расистским государством". После этих слов представители Европейского союза покинули зал заседаний. Однако, как отмечает информагентство Reuters, антиизраильские комментарии иранского лидера были встречены аплодисментами некоторых делегаций, которые остались в зале.

Напомним, что еще до начала конференции ООН по расизму ряд стран, в том числе, Израиль, Италия, Канада, Австралия, Нидерланды США и Германия, объявили бойкот мероприятию. Кроме того, Израиль отозвал своего посла из Швейцарии.

Свое решение участники бойкота объяснили тем, что итоговый документ, который планируется принять в завершение конференции, имеет "спорный тон".

Как отметил представитель государственного департамента США Роберт Вуд Вуд, текст итогового документа все еще содержит проблемные места, в которых поддерживается ущемление свободы слова и текст предыдущей конференции по расизму в городе Дурбан в ЮАР в 2001 году, которую также бойкотировали США и Израиль.

По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (120)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
zardos
zardos  Если евреи рассисты, тогда мы все сосисты, если мы не сосисты тогда и евреи не рассисты!

Посмотрите на себя в зеркало и подумайте! Что каждый из Вас зделал хорошего в жизни, кроме детей, что бы о ком то говорить такое.
Ибо плохое говорит о плохом,а хорошее говорит о хорошем.
Ибо кто борется с рассизмом тот ни меньше рассист.
24.04.2009, 10:51  Нравится (0)
PerisHilton
PerisHilton  ну шо товарищи гои, недочеловеки, и прочие недостойные ..
на колени! перед новым светочем истины , властителем дум и путеводной звездой нашего поколения!! Перед новым фюрером Ахмадинижадом!!! На колени отрепье!!

Готовьтесь к новой войне! Готовьтесь быть пушечным мясом!!! Украина!!! Наша делегация осталась!!! Значит мы будем пушечным салом..
Близится новая мировая война!!! Уже нынешнее поколение недоразвитых людей будет жить при Третьей Мировой!!!
Хайль!!!!
23.04.2009, 00:23  Нравится (0)
awgust
awgust  Слушай PenisHilton, фильтруй базар,если есть чем.
23.04.2009, 18:02
zardos
zardos  Georg-Kiev Еврейскому народу около 3000 лет не удивляет? и он есть! нету уже многих древних народов, современные нации осемилируют, ну можно представить что будет со славянами посмотрев на немцев! у евреев нет поговорки - Моя хата скраю ничего незнаю. Ну причем сдесь рассизм?А то что около израильские страны и в древности были дикие,жестокие, кровожадные так это факт, Ну неужели дочерей отдавать народам которые совокуплчлись открыто на улицах, с животными, народам у которых не было даже элементарных правил личной гигиены, которые в туалет ходили там где хотелось что в свою очередь вело к болезням!Причем здесь рассизм? Для выжывания были даны законы, а законы эти были Богодуховенны, нато есть не одно доказательство!
А твое словоблудие самая настоящая ложь! Ибо чтобы судить нужно видеть широко, а не смотреть в узкую щель.А то что ты излил, ОЙ КАК ЗРЯ!
22.04.2009, 10:55  Нравится (0)
diden
diden  каким образом мог сохранится народ если у вас матриархат?
22.04.2009, 23:48
ukrbig
ukrbig  Евреи - это расисты. Подлые, действующие только исподтишка.
21.04.2009, 11:20  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  А ты был в Израиле?
А в Газе?
21.04.2009, 11:24
Georg-Kiev
Georg-Kiev  Да будет известно УВАЖАЕМЫМ ЧИТАТЕЛЯМ что расизм - т.е. совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными соз-дателями цивилизации, призванными к господству, а вто-рые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию.
21.04.2009, 16:56
Georg-Kiev
Georg-Kiev  Что есть Еврейский расизм ???

Это "историческая" точнее Библейская концепция о ПРЕВОСХОДСТВЕ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА над неЕвреями. Цитирую Библию как есть:

«…и не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их доче-рей не брать за сыновей своих» (Неемия, 10:30); «земля, в которую вы входите, чтобы наследовать её, осквернена сквернами инопле-менных земли, и они наполнили её нечистотами своими. И теперь не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними ВО ВСЕ ВРЕМЕНА (выделено при цитировании), чтобы укрепиться вам и вкушать блага сей земли и оставить её в наследие детям вашим навек» (2 кн. Ездры, 8:80 — 82).

Далее как же осуществить ??? :
21.04.2009, 17:01
Georg-Kiev
Georg-Kiev  «Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею»
(Второзаконие, 23:19, 20). «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать» (Второзаконие, 28:12). «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их — служить тебе; ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимы были к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12)
21.04.2009, 17:04
Georg-Kiev
Georg-Kiev  Итого цитаты Библии призывают к Еврейскому Расизму и финансовому, политическому и физическому уничтожению НЕСОГЛАСНЫХ ИНОЗЕМЦЕВ "Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся"

Этому служит и термин Антисемитизм, т.е. настроеный против Семита, т.е. еврея!
21.04.2009, 17:08
офисный планктон
офисный планктон  Похоже Ахмадинеджад выпустил джина из бутылки. Напряжение в мире и так не балуйся, а он показывает свою смелость, уверенность в правоте и т.д. Короче радикал (видно пришло время таких людей).
Однажды герой Шерлока Холмса в фильме "ХХ век начинается" сказал такую фразу:
"Иногда мне кажется дорогой Ватсон, что Джек-потрошитель выглядит невинным младенцем в сравнении с современными политиками, которые ради своих интересов готовы утопить в крови свой же народ" (цитита не точная, но смысл передает)
21.04.2009, 10:43  Нравится (0)
8:40
8:40  10000
21.04.2009, 10:57
Chelovek8
Chelovek8  Да , он показал... показал свою веру в то, что все боятся муслимов, и готовы перед ними отступить.
21.04.2009, 11:19
Lucky_Angel
Lucky_Angel  в Израиле конкретная дискриминация... даже если Вы живете в Израиле, но не являетесь евреем, то на кладбище в городе Вас не похоронят - только за городом, чтобы Вы своим телом нечестивым не оскверняли землю... прикиньте у нас такое сделать - "если не украинец, то в городе не закопаем - нафик"... вой бы такой подняли! а там это вроде как в порядке вещей
21.04.2009, 09:16  Нравится (0)
Лугань
Лугань  По национальности ни на одном кладбище не делят. Делят по вероисповеданию. Иэто было всегда
21.04.2009, 10:12
Кудратбек
Кудратбек  Мдя... а ведь он по сути прав, Израиль - страна победившего нацизма! По судите сами: кибуц есть колхоз, вот социализм, а национальная и религиозная сегрегация есть национализм. На выходе: национализм+социализм=национал-социализм=наци зм. И это при том, что от немецкого варианта такого государственного устройства они пострадали весьма сильно, как и цыгане, и славяне...
21.04.2009, 08:27  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  Ох какой ты грамотный !

А то, что в Израиле права человека тщательнее соблюдается чем в любой арабской стране- это никого не интересует ?

Вместо того, чтобы обсуждать положение в самом Иране и других муслимофашистских государствах, ООН обсуждает (и осуждает) Израиль !!!!

Ну это понятно - Францию и Голландию муслимы уже нагнули, так что все "европейцы" теперь просто тихо писаются перед муслимофашистми.
21.04.2009, 11:22
PerisHilton
PerisHilton  Эйнштейн?
23.04.2009, 00:13
ГогаМагога
ГогаМагога  Ну и в чем он не прав? Идейные наследники идей бесноватого фюрера.
21.04.2009, 07:53  Нравится (0)
это_вам_не_сало
это_вам_не_сало  Ха, правда глаза колит! Вот так и ведут себя те, кто применяет повсеместно двойные стандарты и занимается геноцидом!
21.04.2009, 05:16  Нравится (0)
Assorti
Assorti  Айяяй! Цивилизованые люди же!
21.04.2009, 02:02  Нравится (0)
Odess
Odess  Прикольный мужик этот Ажмадинеджад...
Если посмотреть со стороны - то он в чем то прав. Почему одни создают реактор и бомбу, а другим нельзя? Как ни крути, а кроме правом сильного этот подход не назовешь. Чем не рассизм?
По Израилю у меня вопросов нет - а по еврейцам, тоже не все чисто. Сами называют себя избранными. Смешению с другими народами противятся всеми силами. Ишивы строят - чтобы детей своих учить отдельно - а чему они их там учат, что евреи лучше всех? Тоже рассизмом попахивает...
21.04.2009, 01:08  Нравится (0)
Антон-1984
Антон-1984  Почему попахивает.. это так и есть, просто не все евреи являются сторонниками этого течения..
хотя соблазн назвать себя избранным и поставить выше других велик, и многие ведутся.. человек слаб )
21.04.2009, 02:01
Chelovek8
Chelovek8  А ты ещё воскресные школы назови "расизмом".
А также монастыри православные можешь назвать "расистскими" , ведь для того чтобы там учится - нужно стать христианином!

В чём отличительная особенность религии евреев? там запрещено мессионерство!
Т.е. ходить и рассказывать, а тем более силой заставлять принимать свою веру - еврей не станет.
21.04.2009, 11:29
это я
это я  ишива - это для религиозных идиотов и там ничему толковому не учат.
избранными себя называют только ортодоксы. так же антисемиты евреев любят называть избранными...
про смешение тоже фигня... ты видел мусульманина женатого на неверном?
21.04.2009, 02:05
Лугань
Лугань  А на неверной?
21.04.2009, 10:13
Aaxz
Aaxz  Потому что больным на голову НЕЛЬЗЯ! Как нельзя давать детям поиграться бензином и спичками, а психам продавать оружие. Пострадают не они, а другие.
21.04.2009, 10:45
СЛАВЯНИН5
СЛАВЯНИН5  Попахивает . . . . Воняет можно сказать . . . .
21.04.2009, 18:40
Иисус
Иисус  Негра посадили по центру, цирк! Еще китайца справа и чукчу слева.
Израиль - новая Германия, с ангельским лицом. Если говорить вкратце )
Ps. Персам респект
21.04.2009, 00:26  Нравится (0)
vanneste
vanneste  Явные расисты не приехали, а латентные расисты со страху бежали. Иранец вывел лицемеров на чистую воду.
21.04.2009, 00:24  Нравится (0)
jeck.g
jeck.g  так как Иран "занимается" этническими азербайджанцами през. Ирана чего то молчит,действительно полит.клоун и выглядит как обезьянка.
21.04.2009, 00:06  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  А как он занимается?
Насколько я знаю их там чуть ли не 30 млн.
21.04.2009, 00:11
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   Когда в самом Азербайджане проживают всего 8,7 млн всех национальностей.
21.04.2009, 00:15
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Пардон абербайджанцев в Иране 24% ,но и это совсем немало.
21.04.2009, 00:19
Иршава
Иршава  Далеко не все "Представители Евросоюза" "покинули зал". Не нужно спекулировать информацией.
21.04.2009, 00:04  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж   SaidVY | 21.04.2009, 00:00
Да. Но этим занимались и другие страны. Это вообще обычное явление
Пожаловаться
===
Пример можно?
21.04.2009, 00:01  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  чтобы гражданство не давали по НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
21.04.2009, 00:02
SaidVY
SaidVY  А причем тут рассизм? В Израиле негров притесняют? Устраивают Китайские и Японские погромы? Или ихние патрули просто любят останавливать лица с арийской или славянской внешностью?
20.04.2009, 23:18  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  ЗЫ - Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации
= расизм - это любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения

т.е.
здесь понятие раса шире, чем в антропологии
20.04.2009, 23:24
SaidVY
SaidVY  ОК. Спасибо.
Но то, что Израиль воюет с арабами, не означает, что они их дискриминируют. Они воюют с врагами, которых не сами выбрали.
20.04.2009, 23:32
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  А ты попробуй стать ГРАЖДАНИНОМ Израиля не будучи евреем или членом семьи евреев.
Раньше при совке бытовал такой анекдот ,жена еврейка - это средство передвижения.
20.04.2009, 23:53
SaidVY
SaidVY  Да. Но этим занимались и другие страны. Это вообще обычное явление
21.04.2009, 00:00
Marquis
Marquis  Да Вы, милейший, идеалист! :) А когда араба в автобус в Израиле не пускают, потому что он водителю не понравился, это как? Да, чёрт, у него же может быть бомба с собой...
21.04.2009, 00:11
Marquis
Marquis  Старик, я это не к тому, что ты не прав. Ты прав! Но суть в том, что есть понятия и установленные термины, и не нужно кривить душой, называя тёмно-серый белым, когда к чёрному он гораздо ближе.
21.04.2009, 00:14
это я
это я   КРЫМ антиорандж | 20.04.2009, 23:53
А ты попробуй стать ГРАЖДАНИНОМ Израиля не будучи евреем или членом семьи евреев.
Раньше при совке бытовал такой анекдот ,жена еврейка - это средство передвижения.

а почему Израиль должен всем выдавать гражданство?!
21.04.2009, 02:08
Иршава
Иршава  Они попросту убивают палестинских детей, женщин, стариков... Забыл, @#$%&, недавнюю "операцию" израильтян в Палестине?
21.04.2009, 00:07
PerisHilton
PerisHilton  Стариков, детей, женщин .. такая шаблонная фраза времен ЦК КПСС .. Напомни, что делали эти "старики, женщины, дети " ?
23.04.2009, 00:17
ukrbig
ukrbig  Вы, SaidVY, считаете, что расизм - это только когда негров притесняют?
21.04.2009, 11:22
Chelovek8
Chelovek8  20.04.09 21:42
Арабы пытались сжечь израильский автобус возле Иерусалима

Две бутылки с зажигательной смесью брошены в рейсовый автобус "Эгеда", направлявшийся в Иерусалим. Инцидент произошел к югу от Бейт-Лехема.

Незадолго до этого палестинцы забросали камнями автомобиль с израильскими номерными знаками в районе Хеврона

В Израиле был предотвращен очередной теракт: на полотно железной дороги на участке Беэр-Шева – Димона неизвестные положили бетонные блоки.

В последнюю минуту машинист пассажирского поезда заметил препятствие и сумел затормозить, предотвратив трагедии, в которой могли погибнуть десятки, если не сотни людей,
20.04.2009, 23:13  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  Муслимы даже не пытаются договорится по человечески.
Муслимы понимают только силу.

Однако у всего светского мира нехватает мужества смотреть на правду - муслимы пришли чтобы занять ВАШИ дома .
Кто считает что это неправда - прочитайте к чему призывает Коран.

А какими методами работают сторонники Ахмадинежада, так это давно известно - "нет народа - нет проблемы".

особенно показательно что всё это происходит в день памяти погибших в Катастрофе.
20.04.2009, 23:17
Marquis
Marquis  "Кто считает что это неправда - прочитайте к чему призывает Коран"

Ты ошибаешься. Коран к этому не призывает. К этому призывают те люди, которые его толкуют для широких масс.
21.04.2009, 00:17
КотМурзик
КотМурзик  Во-во...первая и самая важная глава Корана говорит о том, что иудеи и христиане угодны Богу.
21.04.2009, 11:19
Chelovek8
Chelovek8  клёво! знаешь, мне не легче от того, что это только так "толкуют".

потому что делает дела не книга, а люди. И люди уверены что должны силой "освободить землю от неверных".
21.04.2009, 11:33
TuzRostislav
TuzRostislav  Может кому интересна история создания Израиля на землях Палестины в 1948 году.

В фильме рассказывается предистория арабо-израильского конфликта в период с начала ХХ века до провозглашения государства Израиль.

Первая арабо-израильская война вспыхнула на следующий день после того, как вступило в силу решение Генеральной Ассамблеи ООН о разделе Палестины на арабское и еврейское государства.
Тогда палестинские евреи получили страну. Одновременно с Израилем должно было возникнуть и государство палестинских арабов. Если бы в мае 48-го года это произошло, Ближний Восток не стал бы пороховой бочкой, на которой сидит весь мир.
В первом фильме (Зачем Сталин создал Израиль) рассказ о периоде с начала ХХ века до провозглашения государства Израиль.
Во втором фильме (Палестина. Шестьдесят упущенных лет) - рассказ собственно о конфликте, его причинах, движущих силах и последствиях.

rutube.ru/playlists/open/140 141.html

пробел в ссылке убрать
20.04.2009, 23:13  Нравится (0)
TuzRostislav
TuzRostislav  Историки в самом Израиле уже практически развенчали библейскую версию событий, как противоречащую археологическим находкам. Дело в том, что немедленно после основания современного государства Израиль, были предприняты широкомасштабные раскопки для подтверждения всем известных библейских событий. К большому удивлению и даже огорчению многочисленных археологов, как профессиональных так и добровольцев-любителей, результаты были разочаровывающими. Не только такие подтверждения не были найдены, а наоборот, были сделаны открытия, которые развенчали многие мифы о могуществе древних еврейских царств и грандиозности их завоеваний.

polemics.ru/articles/?articleI D=215&hideText=0&itemPage=1

пробел ы в ссылке убрать
20.04.2009, 23:06  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети