UA
 

Грузинская оппозиция начинает транслировать альтернативные новости

Корреспондент.net,  21 апреля 2009, 15:23
0
9
Грузинская оппозиция начинает транслировать альтернативные новости
Фото: АР
Грузинская оппозиция покажет людям свои новости

С сегодняшнего дня на больших экранах Тбилиси будут транслироваться альтернативные новости о ходе акций протеста, целью которых является отставка президента Михаила Саакашвили.

Проектом под названием Свободное телевидение на улице занимается Союз журналистов Объектив. Как сообщила руководитель Союза Ирма Инаишвили, сегодня в 19.30 перед Госканцелярией установят телевизионную студию, которая будет транслировать альтернативные новости на большие экраны.

По ее словам студия Объектив потеряла лицензию на телечастоту, в связи с чем будет осуществлять вещание на экраны. "Сегодня наше место на улице", - добавила Инаишвили, отметив, что контролируемые властями телеканалы необъективно освещают события.

Журналисты, участвующие в проектах, будут оперативно распространять материалы о нарушениях прав человека и ходе акций протеста оппозиции. Они будут работать по всему городу в специальных медиапалатках. В числе ведущих политических ток-шоу выступят известные журналисты Люба Илиашвили, Нино Цхоидзе и актер Гоги Кавтарадзе.

Кроме того, в Тбилиси появится открытая студия, которая будет предоставлять трибуну для людей, желающих высказать свое мнение о событиях в стране, либо поделиться своими проблемами.

Напомним, сегодня, 21 апреля, в Грузии возобновились многотысячные митинги с требованием отставки Михаила Саакашвили и назначения досрочных президентских выборов. Ныне на площади перед грузинским парламентом собрались более 10 тыс. человек, и их число постоянно растет.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: ГрузияОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии