UA
 

Авиакатастрофа в Конго: новые подробности

Корреспондент.net,  30 апреля 2009, 03:32
0
14
Авиакатастрофа в Конго: новые подробности
Фото: AP
Boeing 737. Архив

Два члена экипажа находились на борту разбившегося в среду в Демократической Республике Конго (ДРК) самолета Boeing 737, информации об их судьбе пока нет.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей правительства страны.

Как сообщил губернатор провинции Бандунду Ричарда Ндамбу, авиалайнер разбился в 210 километрах юго-восточнее Киншасы. Самолет выполнял рейс из столицы Республики Конго (РК) города Браззавиль в кенийскую столицу Найроби.

По уточненным данным, самолет вылетел из Центральноафриканской республики и направлялся в Зимбабве, сделав остановку в Браззавиле. Какой авиакомпании принадлежал самолет, неизвестно. О причинах происшествия также ничего не сообщается.

Губернатор заявил, что на борту самолета находились два члена экипажа. Их документы найдены на месте крушения. Пассажиров на борту не было.

***

По данным Международной авиатранспортной ассоциации, количество авиакатастроф в Африке в шесть раз превышает среднестатистический показатель по миру. С 1996 года в ДРК произошло по меньшей мере 20 авиакатастроф, приведших к человеческим жертвам.

Последняя крупная авиакатастрофа в ДРК произошла в октябре 2007 года, когда недалеко от Киншасы в жилой массив врезался самолет Ан-26. Тогда погибли 52 человека.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: самолетКонго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии