UA
 

Власти Грузии выполнили требования оппозиции

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 08:58
0
12
Власти Грузии выполнили требования оппозиции
Фото: АР
Власти Грузии выполнили ультиматум оппозиции

Министерство юстиции Грузии освободило троих задержанных участников акций протеста в Тбилиси, таким образом, выполнив ультиматум оппозиции с требованием освободить своих сторонников.

Трое оппозиционеров - Вачнадзе, Ониани и Ревазишвили - были задержаны по обвинению в избиении журналиста Общественного телеканала. Как сообщают СМИ, их освободили по ходатайству католикоса-патриарха Ильи II.

Как сообщалось, грузинская оппозиция предъявила властям ультиматум с требованием освободить трех задержанных участников акций протеста в Тбилиси до 17:00 7 мая.

Напомним, несколько тысяч сторонников оппозиции собрались перед парламентом после инцидента у здания тбилисского главного управления полиции районе Дигоми.

В результате столкновения оппозиции и спецназа, по данным МВД, в больницы попали 29 человек, в том числе ряд лидеров оппозиции. По данным оппозиции, в результате стрельбы резиновыми пулями пострадали более 60 человек.

Между тем, у здания парламента в Тбилиси продолжают митинговать около восьми тысяч человек, требующие отставки президента Михаила Саакашвили. После стычки с полицией количество митингующих увеличилось.

В связи с произошедшими столкновениями лидеры оппозиции пообещали выступить в 12:00 с чрезвычайным заявлением. Как ожидается, это заявление будет сделано на митинге перед зданием парламента.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии