UA
 

41% израильтян считает, что Израиль должен нанести удар по ядерным объектам Ирана

Корреспондент.net,  22 мая 2009, 11:14
0
43
41% израильтян считает, что Израиль должен нанести удар по ядерным объектам Ирана
Фото: Reuters
Израильтяне опасаются ядерного удара со стороны Ирана

41% израильтян уверены в том, что Израиль должен нанести удар по ядерным объектам Ирана, не дожидаясь результатов переговоров.

Об этом говорят результаты опроса, проведенного Центром изучения Ирана университета Тель-Авива, сообщает газета Гаарец.

85% опрошенных заявили, что напуганы возможностью того, что у Ирана появится ядерная бомба. 57 % считают, что намерение США заставить Тегеран начать переговоры по ядерной программе ни к чему не приведет. А 23% жителей Израиля намерены покинуть страну, если станет известно, что у Ирана появилось ядерное оружие.

Организаторы опроса заявили, что его результаты свидетельствуют о негативных процессах в израильском обществе. В частности, он считает, что люди боятся ядерной угрозы со стороны Ирана больше, чем следует. Ученый считает, что действия иранского руководства является предсказуемыми и власти исламской республики понимают, что за нападением на Израиль неизбежно последует уничтожение Ирана.

Напомним, 20 мая госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила о своем намерении разъяснить Ирану нецелесообразность разработки ядерного оружия. Она отметила, что попытается объяснить иранской стороне, что работы в области ядерных технологий сделают Иран более уязвимым с точки зрения безопасности.

По мнению госсекретаря США, если Иран получит ядерное оружие, то это вызовет гонку вооружений на Ближнем Востоке.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИранЯдерная программа ИранаИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии