UA
 

Антифашисты заявили о нападении на посольство Украины в Финляндии

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 10:04
0
28
Антифашисты заявили о нападении на посольство Украины в Финляндии
Фото: antifa-action.org.ua
Антифашисты заявили, что забросали украинское посольство в Финляндии бомбами с краской

Вчера утром, 25 мая, финские антифашисты атаковали бомбами с краской посольство Украины в Финляндии, сообщает Antifa-action.

Как сообщается, это нападение было совершено "в знак протеста против альянса Президента Украины Ющенко с ультраправыми".

Кроме того, по информации антифашистов, акция в Хельсинки была проведена в знак солидарности с Алексеем Бычиным, Артуром Валеевым, Алексеем Олесиновым, Артемом Лоскутковым и со всеми остальными антифашистами, "репрессированными в России".

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко обратился к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с требованием тщательного "расследования резонансного убийства одесского студента Максима Чайки".

Он обратился в МВД и СБУ с требованием тщательного расследования "резонансного убийства студента Максима Чайки, совершенного в Одессе членами экстремистской организации Антифа".

Антифашисты расценили заявление Ющенко по поводу инцидента между членами молодежных организаций националистического и антифашистского направлений в Одессе как вмешательство в следствие.

По материалам Antifa-action

ТЕГИ: ЮщенкоФинляндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии