UA
 

Жертвами тропического циклона в Индии и Бангладеш стали более 130 человек

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 16:17
0
17
Жертвами тропического циклона в Индии и Бангладеш стали более 130 человек
Фото: АР
Над Индией и Бангладеш пронесся тропический циклон

Тропический циклон Айла, который накануне пронесся над восточной частью Индии и над Бангладеш, привел к гибели 133 человек.

По данным местных СМИ, в Индии число жертв составило 35 человек. Они погибли под падающими деревьями, либо были унесены вышедшими из берегов реками.

В то же время, на территории Бангладеш в результате удара стихии погибли по меньшей мере 98 человек. Многим жителям пришлось эвакуироваться  в безопасные места.

Сейчас армейские подразделения совместно с силами гражданской обороны занимаются ликвидацией последствий циклона.

Отметим, скорость ветра в регионе достигала 120 километров в час, выпало более 20 сантиметров осадков. Аэропорт столицы восточного индийского штата Западная Бенгалия города Колкаты (бывшая Калькутта) весь день не принимал и не отправлял рейсы. Из-за поваленных деревьев во многих частях штата нарушено движение поездов и автомобильного транспорта.

Как известно, в Бенгальском заливе нередко случаются мощные циклоны. Так, в 2007 году из-за циклона Сидр погибли более 3 тысяч человек. А летом прошлого года циклон Наргиз унес жизни более 30 тысяч человек.

Как сообщалось, накануне из-за угрозы шторма были эвакуированы несколько сот тысяч жителей Бангладеш и северо-восточной части Индии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИндияБангладешстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии