UA
 

Власти Франции исключили возможность теракта на борту пропавшего самолета

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 14:02
0
15
Власти Франции исключили возможность теракта на борту пропавшего самолета
Фото: corporate.airfrance.com
К этому моменту у аэробуса должно было закончиться топливо

Министр окружающей среды Франции Жан Луи Борло исключил возможность теракта на борту аэробуса A330-200 авиакомпании Air France, который накануне пропал над Атлантикой.

По версии министра, самолет попал в катастрофу, передает AFP. Борло отметил, что к этому моменту у Airbus должно было закончиться топливо.

Перед тем, как исчезнуть с экранов радаров, самолет провел в пути от трех до трех с половиной часов. Радар, находящийся на полпути между Бразилией и Францией (на островах Кабо-Верде), не зафиксировал прохождения аэробуса Air France, вылетевшего из Рио-де-Жанейро и шедшего рейсом номер 447.

Ранее сообщалось, что военно-воздушные силы Бразилии начали поисково-спасательную операцию в районе исчезновения самолета Airbus 330-200 французской авиакомпании Air France.

На борту лайнера, который должен был прибыть в парижский международный аэропорт Руасси имени Шарля де Голля в 12:15 по киевскому времени, находились, по данным французской авиакомпании, 231 человек - 216 пассажиров и 15 членов экипажа.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии