UA
 

Усама бен Ладен советует американцам готовиться к последствиям политики Белого дома

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 14:48
0
44
Усама бен Ладен советует американцам готовиться к последствиям политики Белого дома
Фото: АР
Усама бен Ладен советует американцам готовиться к последствиям политики Белого дома

Лидер террористической группировки Аль-Каида Усама бен Ладен раскритиковал политику Белого дома при президенте Бараке Обаме и посоветовал готовиться к последствиям.

В новой записи, которую показали в эфире катарского телеканала Аль-Джазира, террорист №1 говорит: "Обама и его администрация посеяли зерна, которые усиливают ненависть и месть Америке".

Бен Ладен обвинил Обаму в бомбардировках приграничной с Афганистаном пакистанской территории, в результате которых "более миллиона мусульман лишились крова".

По его словам, Обама в отношении мусульман идет по стопам своего предшественника Джорджа Буша, в результате чего ненависть к США только нарастает. "Плоды этой ненависти будет пожинать американский народ", - пригрозил лидер Аль-Каиды.

Отметим, сегодня, 3 июня, Барак Обама прибыл в Саудовскую Аравию, где встретился с королем Абдуллой. В четверг, 4 июня, американский лидер намерен посетить Египет, где с трибуны Каирского университета он обратится ко всем мусульманам с речью, которая должна открыть новую страницу в отношениях США и исламского мира.

Как сообщалось, накануне второй человек в Аль-Каиде Айман аль-Завахири распространил аудиообращение, в котором назвал Обаму преступником. По его словам, глава Белого дома прибыл на Восток, чтобы получить жульническим путем то, чего не смог добиться после того, как моджахеды сорвали крестовый поход Америки в Ираке, Афганистане и Сомали.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: Терроризмбин ЛаденОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии