UA
 

КНДР готова превратить ядерный потенциал в "беспощадное орудие атаки"

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 10:43
0
18
КНДР готова превратить ядерный потенциал в  беспощадное орудие атаки
Фото: АР
Северная Корея готовит беспощадное орудие атаки

Ядерный потенциал КНДР может быть превращен в "беспощадное орудие атаки для нанесения удара возмездия" по тем, кто "посмеет хоть на йоту посягнуть на суверенитет и достоинство страны".

Об этом пишет во вторник, 9 июня, газета правительства КНДР. В прошлом местные СМИ традиционно характеризовали атомное оружие КНДР лишь как "инструмент сдерживания возможной агрессии", "средство самообороны и защиты мира на Корейском полуострове".

Как подчеркивает газета Минчжу Чосон, "сложная ситуация, которая складывается сегодня из-за разбойничьих действий США и их союзников, ясно показывает справедливость принятых нами мер по укреплению сил ядерного сдерживания".

В аналогичном ключе высказались во вторник и аналитики газеты ЦК Трудовой партии Кореи Нодон синмун: "Если южнокорейские марионетки в сговоре с США все же решатся напасть на КНДР, мы ответим им сокрушительным беспощадным ударом возмездия".

Напомним, ранее Северная Корея пригрозила, что не поддастся международному давлению и в случае его усиления продолжит наращивание военной мощи.

Накануне власти КНДР заявили, что больше не считают себя связанными условиями перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Северная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии