UA
 

ТВ: Стрельбу в музее Холокоста устроил человек, превозносящий белую расу

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 21:09
0
16
ТВ: Стрельбу в музее Холокоста устроил человек, превозносящий белую расу
Фото: АР
ТВ: Стрельбу в музее Холокоста устроил человек, ранее публиковавший антисемитские заявления

Стрельбу в вашингтонском музее Холокоста открыл мужчина по имени Джеймс фон Бранн, публиковавший на своем веб-сайте антисемитские заявления.

Об этом сообщил со ссылкой на свои источники американский телеканал Fox News. По его данным, фон Бранн относит себя к так называемой White Supremacy Group - группе, считающей, что белая раса по всем показателям стоит выше всех прочих.

Сейчас он проходит у столичной полиции Вашингтона в качестве подозреваемого по делу о стрельбе, отмечает телеканал.

В Белом доме уже заявили, что внимательно следят за расследованием инцидента в музее. Официальный представитель Роберт Гиббс заявил, что президент США Барак Обама крайне обеспокоен произошедшим.

"Он в курсе ситуации. Я сообщил ему все, что нам известно на данным момент. Разумеется, он обеспокоен, его волнует состояние раненного охранника. Мы постоянно сообщаем ему новую информацию о развитии ситуации", - отметил Гиббс.

Напомним, сегодня около 20:00 по киевскому времени в музей Холокоста в центре американской столицы зашел мужчина. Он выстрелил в охранника, после чего другие два охранника открыли ответную стрельбу. Все раненые, в том числе и стрелявший, сейчас доставлены в больницы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАантисемитизмстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии