UA
 

Следствие полагает, что самолет Air France распадался в воздухе постепенно

Корреспондент.net,  11 июня 2009, 17:56
0
14
Следствие полагает, что самолет Air France распадался в воздухе постепенно
Фото: Reuters
Следствие предварительно установило, что самолет Air France распадался в воздухе постепенно

Расследование аварии аэробуса А-330 над Атлантическим океаном дает повод полагать, что лайнер распадался в воздухе постепенно, в течение нескольких минут.

Как сообщает Sky News, в пользу такой версии свидетельствует то, что тела некоторых пассажиров, обнаруженные спасательными службами, находились на расстоянии около 100 километров друг от друга. Эти данные предоставили бразильские военно-воздушные силы.

Второй аргумент в пользу такой версии – то, что бортовые системы выходили из строя поочередно, и многие отказали задолго до того, как самолет упал в океан. К примеру, датчики скорости и высоты полета не работали в течение четырех часов, пока лайнер находился в воздухе.

Тем временем, версия о взрыве на борту самолета не получила ни одного подтверждения. Специалисты в очередной раз отвергли ее. К тому же сообщения о том, что на борту потерпевшего крушение лайнера могли находиться двое террористов, не подтвердились. Проверка показала, что эти пассажиры являются тезками людей, которых подозревают в связях с радикальными исламистами.

Напомним, по последним данным, поисковым отрядам удалось обнаружить 41 тело пассажиров самолета, который пропал с экранов радаров 1 июня.Как известно, всего на борту аэробуса А-330-200 находились 228 человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: самолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии