UA
 

Блоггер из США отомстил кубинским властям с помощью сына Фиделя Кастро

Корреспондент.net,  15 июня 2009, 09:34
0
11
Блоггер из США отомстил кубинским властям с помощью сына Фиделя Кастро
Фото: Reuters
Антонио Кастро стал жертвой розыгрыша из-за любви к женщинам и спорту

Блоггер кубинского происхождения, живущий в Майами, под видом молодой журналистки почти год общался по интернету с сыном Фиделя Кастро с целью разоблачения кубинских властей.

Луис Домингес, используя слабость 40-летнего Антонио Кастро к молодым женщинам и спорту, создал в интернете образ 27-летней Клаудии, спортивной журналистки из Колумбии.

Несмотря на то, что вокруг семьи Кастро создан мощный кордон безопасности, Антонио восемь месяцев вел с Клаудией переписку. При этом он делился подробностями повседневной жизни на Кубе и своих поездок за границу с дядей Раулем, но не разглашал никаких государственных секретов.

Переписка закончилась после того, как Домингес в своем блоге опубликовал фотографии и содержание посланий от Антонио.

По словам самого блоггера, он добился своей цели, показав всему миру, как роскошествует кубинская коммунистическая элита, и не собирается извиняться за вторжение в частную жизнь Антонио Кастро.

"Я кубинец, но не могу вернуться на родину с 1971 года, и я использую все средства, чтобы отомстить властям. На Кубе людей сажают ни за что, их права нарушают, так почему я не могу отплатить им тем же, я не испытываю никаких сожалений",- заявил Луис Домингес.

Кубинские власти никак не отреагировали на публикацию переписки Антонио и Клаудии, однако, пишет блоггер, отношения между виртуальной журналисткой и сыном кубинского лидера резко охладились.

Напомним, Антони Кастро в составе сборной Кубы по бейсболу ездил на Олимпиаду в Пекине. Он является также вице-президентом Федерации бейсбола Кубы.

ТЕГИ: Куба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии