UA
 

На саммите БРИК Медведев призвал сформировать более справедливое мироустройство

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 19:54
0
18
На саммите БРИК Медведев призвал сформировать более справедливое мироустройство
Фото: АР
Лидеры Бразилии, России, Китая и Индии встретились в Екатеринбурге

Сегодня, 16 июня, в российском Екатеринбурге прошел саммит БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), который, по мнению президента РФ Дмитрия Медведева, должен создать условия для более справедливого мироустройства.

В первом полноформатном саммите организации приняли участие президент России Дмитрий Медведев, президент Бразилии Луис Лула да Силва, премьер-министр Индии Манмохан Сингх, председатель КНР Ху Цзиньтао.

После встречи лидеров четырех стран, которая прошла в старинном особняке - доме Севастьянова в Екатеринбурге, Дмитрий Медведев заявил, что обсуждалась, прежде всего, финансово-экономическая система.

"Мы обменялись впечатлениями от того, что было сделано, и обсудили то, что предстоит сделать. Главное – это то, что мы обсуждали под практическим углом перспективы нашей работы", - сказал российский лидер.

По его словам, главы Бразилии, России, Индии и Китая обсудили параметры новой финансовой архитектуры и договорились дать поручение министрам финансов и председателям Центробанков, чтобы те подготовили свои предложения.

"Обсуждались задачи, которые могут вывести международное сотрудничество на новый уровень, и не только в связи с кризисом, но в других областях – таких как продовольственная безопасность, энергетическая безопасность", - отметил Медведев.

Также глава российского государства сообщил, что, по го мнению, от развития экономик стран БРИК  зависит развитие многих процессов в мире. "Саммит БРИК должен создать условия для более справедливого мироустройства, более благоприятной среды, которая позволяла бы решать задачи международного масштаба", - уверен Медведев.

Отметим, следующий саммит БРИК должен состояться в 2010 году в Бразилии.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: РоссияМедведевсаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии