UA
 

Опознаны 35 жертв с разбившегося в Атлантике лайнера А330

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 00:32
0
8
Опознаны 35 жертв с разбившегося в Атлантике лайнера А330
Фото: AP
К настоящему времени идентифицированы 35 тел погибших

Власти Бразилии сообщили в среду о том, что к настоящему времени были идентифицированы 35 тел погибших с разбившегося месяц назад в Атлантике самолета А330 французской авиакомпании Air France, но их имена не разглашаются по настоянию родственников.

 

Об этом сообщило AP.

При идентификации останков использовались отпечатки пальцев, фрагменты ДНК и записи зубной формулы.

Согласно последней информации, 17 из 21 идентифицированного сегодня тела принадлежали иностранным гражданам, четверо были бразильцами. Однако никакой дополнительной информации предоставлено не было.

Напомним, аэробус A330-200 потерпел крушение над Атлантикой в ночь 1 июня. Всего на борту самолета, выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек из 32 стран.

Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней. Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.

В операции принимали участие 12 самолетов ВВС Бразилии и 11 судов военно-морского флота страны, а также команды поисковиков из Франции, Испании и США.

27 июня поиски тел погибших с пропавшего над Атлантикой рейса Air France Рио-Париж были прекращены.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаБразилияФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии