UA
 

Пресс-секретарь Путина: Обама недостаточно хорошо разбирается в российских реалиях

Корреспондент.net,  3 июля 2009, 15:13
0
104
Пресс-секретарь Путина: Обама недостаточно хорошо разбирается в российских реалиях
Фото: АР
В Москве Бараку Обаме расскажут, как сильно изменилась Россия со времен холодной войны

Пресс-секретарь российского премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Барак Обама недостаточно хорошо разбирается в российских реалиях, но после визита американского лидера в Москву все изменится.

Комментируя слова Обамы о том, что Путин одной ногой стоит на старых методах ведения дел, а второй - на новых, Песков отметил: "Судя по этим словам, встреча Обамы и Путина придется очень к месту. Уверен, что после этой встречи Обама изменит свое мнение".

При этом пресс-секретарь отметил, что российский премьер "давным-давно осознал, что холодная война закончилась".

Напомним, визит главы Белого дома в Россию состоится 6-8 июля. Ожидается, что прямо из аэропорта Обама отправится в Кремль и возложит венок к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены. После этого состоятся переговоры Обамы и Медведева и их совместная пресс-конференция.

Затем переговоры продолжатся в расширенном составе, а по их окончании должен быть подписан ряд документов, в том числе рамочный документ по СНВ, совместное заявление о сотрудничестве в ядерной сфере, соглашение о военном транзите в Афганистан, рамочный документ по развитию сотрудничества между вооруженными силами РФ и США и др.

Во вторник, 7 июля, Обама встретится с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, после чего отправится в Высшую экономическую школу, где выступит на церемонии вручения дипломов выпускникам вуза.

Отметим, в Москву Обама прилетит вместе с женой Мишель и дочерьми. Для них предусмотрена отдельная программа пребывания в российской столице.

Напомним, накануне президент США пообщался с журналистами телеканала Россия и агентства ИТАР-ТАСС. В интервью Обама, среди прочего, заявил, что Россия остается одной из самых могущественных держав мира.

По материалам: ReutersLenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАОбамавизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии