UA
 

Путин прокомментировал высказывания Обамы о России "не очень литературным словом"

Корреспондент.net,  3 июля 2009, 17:04
0
801
Путин прокомментировал высказывания Обамы о России  не очень литературным словом
Фото: АР
Путин заявил, что стоять "враскорячку" в России не умеют

Комментируя высказывания президента США Барака Обамы о том, что Владимир Путин одной ногой стоит на старых методах ведения дел, а второй - на новых, российский премьер заявил: стоять "враскорячку" в России не умеют.

"Что касается стоять одной ногой в прошлом, а другой впереди, у нас в народе есть такое не очень литературное слово: мы враскорячку не умеем стоять. Мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее. Это особенность России", - сказал Владимир Путин после просьбы прокомментировать заявление Обамы.

При этом глава российского правительства пообещал поговорить на эту тему с американским лидером. "Я не видел этих высказываний, мне сложно это комментировать, если это так, как вы сказали, увидимся - поговорим", - добавил премьер, отметив, что визит Обамы в Москве ждут с очень добрыми чувствами.

Кроме того, Путин заявил, что в России многого ожидают от новой администрации США, в частности, по вопросу размещения систем ПРО в Европе. "Много совпадает точек зрения, частично они дополняют друг друга. Если американские партнеры откажутся от размещения новых боевых комплексов в Европе, системы ПРО в Европе или пересмотрят подход к расширению военно-политических блоков, или вообще от них откажутся, то это будет большим движением вперед", - сказал российский премьер.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил, что Барак Обама недостаточно хорошо разбирается в российских реалиях, но после визита американского лидера в Москву все изменится.

Как сообщалось, накануне президент США пообщался с журналистами телеканала Россия и агентства ИТАР-ТАСС. В интервью Обама, среди прочего, заявил, что Россия остается одной из самых могущественных держав мира.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПутинОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии