UA
 

Корона статуи Свободы открылась для посетителей впервые за восемь лет

Корреспондент.net,  4 июля 2009, 18:31
0
24
Корона статуи Свободы открылась для посетителей впервые за восемь лет
Фото: АР
Смотровая площадка в короне статуи Свободы открылась для посетителей

Смотровая площадка, размещенная в короне знаменитой Нью-Йоркской статуи Свободы, открыта в субботу, 4 июля, в честь Дня независимости США.

Теперь каждый час около 30 человек могут подняться в корону и полюбоваться видом Нью-Йорка с высоты. Первые партии экскурсантов отбирались с предельной тщательностью.

В церемонии открытия всемирно известной достопримечательности принимали участие мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, губернатор штата Дэвид Паттерсон и помощник Генерального секретаря по вопросам внутренней безопасности Джейн Холл.
"Эта статуя олицетворяет надежду. Она противостояла и войне, и террористическим актам 11 сентября. Давайте сохраним веру в лучшее будущее, которое воплощает в себе эта статуя", - высказался Дэвид Паттерсон.
Как известно, смотровая площадка на статуе Свободы была закрыта для посетителей после терактов 11 сентября 2001 года и с тех пор не открывалась.

Всемирно известный монумент, подаренный Америке Францией в 1886 году, находится на острове Свободы, примерно в 3 километрах от нью-йоркского района Манхэттен.

Богиня свободы держит в правой руке факел, а в левой - табличку, надпись на которой гласит JULY IV MDCCLXXVI (4 июля 1776) - дата подписания Декларации Независимости США. Одной ногой богиня стоит на разбитых оковах.

Напомним, сегодня, 4 июля, Соединенные Штаты Америки отмечают День Независимости. В этот день, 233 года назад была подписана Декларации о Независимости и создании США.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: памятники и монументыпраздникиСШАсвобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии