UA
 

Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж

Корреспондент.net,  5 июля 2009, 10:03
0
101
Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж
Фото: AP
Бразильские судмедэксперты опознали еще восемь жертв авиакатастрофы рейса Air France

Бразильские судмедэксперты опознали еще восемь жертв авиакатастрофы рейса Air France Рио-Париж; таким образом, из 51 тела, обнаруженного в Атлантическом океане в районе предполагаемого падения самолета A 330-300, опознаны 43.

Об этом сообщили власти бразильского штата Пернамбуку.

Французские специалисты продолжат поиски "черных ящиков" с разбившегося самолета.

На данный момент из океана удалось извлечь 640 фрагментов самолета, которые относятся к разным частям фюзеляжа. Кроме того, были обнаружены ненадутые спасательные жилеты, что, по мнению экспертов, свидетельствует о том, что пассажиры не были готовы к приводнению.

Окончательных выводов о причине авиакатастрофы в Бюро пока не сделали. Экспертам необходима информация, которая содержится в черных ящиках самолета, однако пока найти эти самописцы не удалось. Несмотря на то, что штатный срок передачи радиосигнала устройством составляет 30 дней, было решено продлить поиски до 14 июля. В операции, как известно, участвует французская атомная подводная лодка, а также глубоководный батискаф Nautile.

К настоящему времени были обнаружены тела 51 человека. Они были переправлены в Бразилию для проведения идентификации и ДНК-тестов. Катастрофа над Атлантикой стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю компании Air France.

Между тем, первые результаты расследования крушения самолета А330 в Атлантике свидетельствуют о том, что авиалайнер развалился не в воздухе, как считалось ранее, а лишь после удара о воду.

Напомним, аэробус A330-200 потерпел крушение над Атлантикой в ночь 1 июня. Всего на борту самолета, выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек из 32 стран.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаБразилияФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии