UA
 

В аэропорту Гондураса начались беспорядки: есть погибшие

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 01:32
0
10
В аэропорту Гондураса начались беспорядки: есть погибшие
Фото: Reuters
Тысячи сторонников Селайи вышли на манифестацию в поддержку свергнутого президента

По меньшей мере один человек погиб и еще трое получили ранения в результате столкновений между сторонниками изгнанного президента Гондураса Мануэля Селайи и войсками, поддерживающими временное правительство страны.

Об этом в воскресенье сообщает AFP.

Сторонники Селайи собрались у аэропорта Тонконтин, чтобы встретить своего лидера. Тем временем военные применили слезоточивый газ, чтобы рассеять толпу.  Демонстранты в ответ начали забрасывать заслоны армии и полиции камнями. 

По сообщениям из Тегусигальпы, в районе аэропорта слышны выстрелы.

В данное время самолет Селайи, который вылетел из Вашингтона в воскресенье, направляется в Тегусигальпу.

Самолет и экипаж гондурасскому свергнутому президенту предоставило правительство Венесуэлы. Об этом сообщил венесуэльский лидер Уго Чавес.

Между тем "правительство де-факто" продолжает настаивать, что не пропустит в воздушное пространство Гондураса самолет с Селайей, и тому придется отвернуть в Сальвадор.

Селайя, выступая в эфире венесуэльского телеканала Телесур прямо с борта самолета, попросил военных мятежников "во имя Бога" впустить его в страну.

Напомним, в ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: Гондурас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии