UA
 

У берегов Танзании найдено еще девять тел, предположительно, пассажиров A310

Корреспондент.net,  10 июля 2009, 00:59
0
9
У берегов Танзании найдено еще девять тел, предположительно, пассажиров A310
Фото: Reuters
К берегам Танзании прибило девять тел пассажиров аэробуса A310

Девять тел погибших вынесло на берег острова Мафия, входящего в состав архипелага Занзибар и принадлежащего Танзании.

Об этом сообщает AFP.

По версии местных властей, это останки пассажиров или членов экипажа аэробуса A310 авиакомпании Yemenia Airways, который потерпел крушение 30 июня в районе Коморских островов.

Как сообщалось, 7 июля власти Танзании сообщили о том, что в океане неподалеку от острова Мафия обнаружены13 человеческих тел. Предполагается, что это тела пассажиров йеменского самолета, упавшего в ночь на 30 июня в Индийский океан неподалеку от Коморских островов. Установить, действительно ли это тела пассажиров или членов экипажа A310, поможет экспертиза. С острова Мафия тела перевезли в морги больниц Дар-эс-Салама, крупнейшего города Танзании.

Также сообщалось, что рыбаки с Коморских островов нашли человеческие останки к северу от главного острова архипелага, Нгазиджа (Гранд-Комор). Сколько всего тел пассажиров аэробуса найдено, на данный момент не ясно.

Напомним, в ночь на 30 июня у Коморских островов потерпел крушение аэробус A-310 йеменской государственной авиакомпании Yemenia, совершавший рейс из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту самолета находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Как сообщалось, выжить удалось 14-летней девочке, которая после аварии провела в воде 12 часов. Большинство пассажиров пока считаются пропавшими без вести. 

В качестве основных версий причин катастрофы назывались неблагоприятные погодные условия и техническая неисправность самолета. Сообщалось, что спасатели запеленговали сигналы, поступающие с "черных ящиков" самолета. Бортовые самописцы должны помочь определить, из-за чего произошла катастрофа.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: авиакатастрофаАфрикасамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии