UA
 

Выступление Обамы прервал разбившийся телесуфлер

Корреспондент.net,  14 июля 2009, 10:13
0
62
Выступление Обамы прервал разбившийся телесуфлер
Фото: АР
Обама ненадолго растерялся, когда его телесуфлер вдруг упал и разбился

Президент США Барак Обама, выступая в Белом доме, был вынужден прерваться из-за внезапно упавшего и разбившегося суфлера.

Инцидент произошел в понедельник, 13 июля, во время речи главы США перед чиновниками и журналистами, посвященной новой политике в отношении американских городов, сообщает АР.

Один из двух телесуфлеров TelePrompTer упал со своего крепления на пол и разбился.

"О, боже", - сказал Обама и мягко извинился перед аудиторией. Несколько человек отреагировали на происшествие смехом.

Сразу после падения аппарата президент продолжил зачитывать доклад с помощью второго телесуфлера и собственных записей на бумаге.

Ранее Обама подвергался критике со стороны канала Fox News, по мнению комментаторов которого, президент чересчур часто пользуется этими приспособлениями во время выступлений. Однако эта критика никак не повлияла на ораторский стиль президента, который продолжает читать тексты своих докладов с экранов телесуфлеров.

Напомним, 8 июня в эфире украинского Нового канала была продемонстрирована видеозапись, на которой Юлия Тимошенко готовится к телеобращению и произносит слова "Пропало все!" из-за проблем с суфлером. Ролик стал очень популярен в интернете. Впоследствии шеф-редактор программы Репортер был уволен, а Тимошенко заявила о решении отказаться от технического суфлера.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии